Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » В СПИСОК МИРОВЫХ МЫСЛИТЕЛЕЙ ПОПАЛИ НАВАЛЬНЫЙ, ПУССИ И ЧИРИКОВА
19:08
В СПИСОК МИРОВЫХ МЫСЛИТЕЛЕЙ ПОПАЛИ НАВАЛЬНЫЙ, ПУССИ И ЧИРИКОВА

Ruskline.ru К годовщине «великой декабрьской революции»


В список мировых мыслителей по версии "The Foreign Policy" попали "Pussy Riot", Навальный и Чирикова …
Разбуженная набатом «высокоинтеллектуального творчества» "Pussy Riot" мировая общественность, продолжает припадать в глубоком реверансе к ногам доблестных воительниц. По версии некогда респектабельного американского журнала "The Foreign Policy", составившего очередной список 100 самых выдающихся мировых мыслителей современности, участницы панк-группы заслуженно занимают 16 место, опередив, таким образом, многих нобелевских лауреатов, выдающихся политиков и финансистов, таких, например, как Джордж Сорос.
 
 Подобные курьёзные номинации в другое время могли бы вызвать только улыбку, если бы не принципиальная неулыбчивость и расчетливость тех, кто решается на подобные конштюки, рискуя своей репутацией ради большой игры. Ставки сделаны, сделаны ещё год назад! В том же списке от Foreign Policy затесались и другие небезызвестные в России фамилии — Навальный и Чирикова. Правда, их подвиги оценены несколько скромнее. Но не смущаются и не дремлют часовые оранжевой революции — в эти дни сотоварищи, полные энтузиазма, отмечают они свой Новый год, строя планы на будущее.
 
 По-видимому, «род сей» не остановится не перед чем, не пожав реального плода по разрушению российской государственности. А «пожать» его можно только тогда, когда перебит самый хребет, на котором держится нация — на Русской Православной Церкви.
 
 Сегодня их сторонники из многочисленных «правых» партий надрывно вещающие о недопущении слияния Церкви и государства, на деле же пытаются не допустить участия Церкви в жизни общества. Работа кипит по всем направлениям.
 
 Так, теперь уже на превентивно-законодательном уровне, чинятся препятствия введению религиозного образования в школе. Недавно мы были свидетелями попытки «урезонить» православное большинство граждан России, отказав ему в праве совершать богослужения и религиозные обряды в зданиях религиозного назначения, расположенных на территории государственных образовательных учреждений, а также в помещениях, которые могли бы специально выделяться администрацией учебного заведения по просьбе учащихся и их родителей.
 
 Продолжается работа «проболотной» сетевых организаций (нового «союза воинствующих безбожников»), направленная на срыв Патриаршей программы по возведению новых храмов. Методы давно отработаны: шумная информационная кампания сочетается с запугиванием верующих активистов. Типично большевистский прием — пропаганда вкупе с террором!
 
 Не прекращается и попытки так называемого крестоповала, осквернения храмов и святынь…
 
 Так что, дело московских комсомолок из панк-группы Pussy Riot, не осталось без продолжателей, что не могло не быть замечено и оценено по достоинству всевидящим оком мировой общественности!
 
Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан
Источник http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/07/k_godovwine_velikoj_dekabrskoj_revolyucii/
Просмотров: 1124 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ