Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » ВАХХАБИТЫ ТАТАРСТАНА ВЫНЕСЛИ ПУТИНУ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР
09:52
ВАХХАБИТЫ ТАТАРСТАНА ВЫНЕСЛИ ПУТИНУ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР

Km.ru Татарские исламисты вынесли Путину смертный приговор
Виктор Мартынюк

Новый главарь местных ваххабитов выступил с отчетом о проведенных терактах и сообщил о подготовке новых
Сколько ни увещевай себя, что не стоит безоговорочно, на веру, брать заявления разного рода официальных представителей властей разного уровня, но каждый раз «попадаешься» на вере в справедливость, в торжество добра и обреченность зла. И когда власти Татарстана заявили о том, что ситуация с террористическим подпольем в регионе находится под контролем, – так захотелось в это поверить! Ну ведь не 90-е же на дворе – антитеррористическая наука шагнула вперед.
Где-нибудь и шагнула, но опять не у нас. «Подконтрольные» исламистские подпольщики показали всем язык, разместив в глобальной сети обращение новоявленного «амира Татарстана» Абдуллаха, который занял место «верховного» в этой шайке после убитых Мухаммеда (Раиса Мингалеева) и Абу Мусы (Роберта Валеева). В видеоролике Абдуллах поделился с аудиторией дальнейшими планами ваххабитов, а также отчитался об уже проведенных «акциях». Так, главарь татарских исламистов рассказал о том, что именно его соратники убили в Москве двух сотрудников ФСБ «без всякой взрывчатки», подорвали газопровод в Московской области и пустили под откос «товарняк» на Кубани.
Перечислив совершенные «подвиги», Абдуллах переключился на планы: исламисты и впредь планируют устраивать теракты на стратегически важных объектах инфраструктуры – газо-, нефте- и путепроводах; в планах – подрывы ЛЭП, нефтехимических предприятий, а также теракты на железной дороге. Вам мало? «Амир» добавляет: подпольщики планируют убивать сотрудников правоохранительных, силовых и судебных органов. Отдельный пункт – так сказать, «на десерт» – убийство президента России Владимира Путина («мы его замочим в сортире, как Каддафи в канализационной трубе»)...
Что ж, смелые ребята, ничего не скажешь. Особенно по части намерения «замочить» главу государства: эк на кого замахнулись! Проще всего, что называется, плюнуть и забыть, да только история нас учит, что потом приходится слишком дорого расплачиваться за легкомысленное отношение к угрозам. Откровенно вызывающее намерение убить главу государства, числящегося ядерной державой, свидетельствует о двух возможных вариантах: либо представляющий миру террористическое подполье Абдуллах элементарно малоадекватен и просто не понимает, что несет, либо как раз прекрасно понимает, как понимает и то, что... даже озвученное на широкую аудиторию намерение уничтожить президента никаких пагубных последствий ему не принесет. Хотя бы в силу того, что у этих подпольщиков есть влиятельная «крыша», которая в случае чего прикроет, обезопасит, предупредит об опасности и поможет эффективно ее устранить.
Что ж, вот и задание нашей ФСБ на новогодние каникулы само нарисовалось. Поработать там явно есть над чем. Даже если окажется, что это у нового татарского подпольного главаря «шютка» такая...
Скандальное заявление «амира Татарстана» Абдуллаха, размещенное в Интернете, в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировала начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований Яна Амелина:
– Безусловно, к любым угрозам всегда стоит относиться предельно серьезно, особенно когда речь идет об угрозах убийством. И если понятно, что российского президента Абдуллах упомянул скорее ради красного словца и, как говорится, кишка у них тонка устроить реальное покушение на президента России, то в случае с сотрудниками правоохранительных органов угроза, я считаю, абсолютно реальная, особенно в свете тех событий, которые происходили в Казани последние полгода. Я имею в виду и убийство Валиуллы Якупова, и удачные спецоперации, проводимые против членов террористического подполья.
Понятно, что последние нанесли ощутимый удар по экстремистскому подполью Татарстана, и поэтому заявление Абдуллаха можно расценивать одновременно и как месть, и как объявление дальнейших планов. Ко всем событиям в Татарстане последних месяцев и лет можно относиться как угодно, но между тем проблема окопавшегося там исламистского вооруженного подполья абсолютно реальна. Это все – не выдумки экспертов или каких-то досужих писак, а факт жизни, который сам по себе никуда не исчезнет. И понятно, что у террористов тоже нет никакого другого пути, кроме как пытаться наращивать, так сказать, объемы своей деятельности. И переход от угроз к реальным убийствам – это все, к сожалению, прогнозируемо.
– Быть может, теперь, когда прозвучали столь серьезные угрозы – в частности, покушения на Владимира Путина, – татарские власти наконец всерьез прижмут террористов?
– Хотелось бы верить в это, конечно же. Дай-то Бог, чтобы так в итоге и произошло, особенно учитывая проведение Универсиады в будущем году в Казани. И тут нужно говорить уже даже не об угрозе жизни конкретно президента Путина (его-то, я надеюсь, компетентные службы в силах защитить), но это ведь угроза всем казанцам и гостям спортивного праздника! Это угроза всем живущим в Татарстане и даже за его пределами людям, независимо от их религиозной принадлежности. Угрозы эти абсолютно реальны и о них нужно постоянно думать. Прежде всего это в интересах местного руководства. Оно должно более чем серьезно относиться к подобного рода заявлениям.
– Однако не говорит ли сам факт, что этот «амир», пусть и скрывая лицо, но так спокойно, открыто и свободно делится планами своих соратников, о том, что эти ребята просто вообще ничего не боятся?
– Это, скажем так, входит в обычный «джентльменский набор» террориста. Глупо ожидать от таких людей видеообращений с рассказами о том, какое у них тяжелое положение, как их преследуют, какие им угрожают опасности... Обычный ход пропагандистской войны.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/21/vladimir-putin/700275-tatarskie-islamisty-vynesli-putinu-smertnyi-prigovor

 

Просмотров: 2024 | Добавил: politolog | Теги: ислам, ваххабиты, путин, смертный приговор, Татарстан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ