Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Февраль » 4 » ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ
15:36
ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ

Волонтеры в медицине 2020 – работа продолжается!

Социально-значимый проект «Волонтеры в медицине-2020», включает проведение конкурса «Волонтеры в медицине -2020» и выставку «История медицинского добровольчества в Москве: истоки и перспективы». На состоявшемся 29 января на площадке Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ» в городе Москве заседании рабочей группы было окончательно утверждено положение о конкурсе и рассмотрена концепция выставки.

Цель проекта - привлечь как можно большее количество неравнодушных людей к волонтерской деятельности, к оказанию реальной помощи медицинскому персоналу, и как результат, улучшить уход за одинокими и брошенными пожилыми людьми, тяжелобольными и другими категориями больных в больницах города, улучшить их социальное самочувствие.

В обсуждении положения о конкурсе приняли участие все члены оргкомитета проекта - руководители ведущих волонтерских организаций, представители Департамента здравоохранения Правительства города Москвы.

На заседании рабочей группы начальник Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Николаевна Браун подчеркнула важность волонтерской деятельности в Москве и необходимость привлечения к участию в конкурсе всех медицинских организаций, независимо от форм собственности.

Ассоциация информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес», оператор проекта, разместила на сайте www.smib.ru положение о Конкурсе. В конкурсе смогут принять участие как физические, так и юридические лица. Оценивать поданные заявки по семи номинациям будет компетентная экспертная комиссия.

Участником конкурса может стать любой волонтер, представитель некоммерческих, государственных или муниципальных организаций, независимо от занимаемой должности, а также некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных и медицинских организаций, волонтерские объединения без образования юридического лица, медицинские организации любых направлений и форм собственности.

Проект «Волонтеры в медицине - 2020» реализуется с использованием гранта Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставленного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы

Просмотров: 749 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ