Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Январь » 18
wciom.ru Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет ежегодный рейтинг российской элиты.
Рейтинг российской элиты 2013 года возглавляет В. Путин (66%, год назад – 64%). Второе место занимает С. Шойгу (его рейтинг вырос за последний год с 30% до 43%), а на третьей строчке – Д. Медведев (36%).
В первую десятку традиционно входят А. Пугачева (18%), В. Жириновский, М. Прохоров (по 13%), Г. Зюганов (9%), С. Лавров (8%) и Патриарх Кирилл (8%). С небольшим отрывом за ними следуют Ф. Киркоров, Н. Михалков (по 7%),  М. Галкин, И. Кобзон (по 6%), В. Матвиенко (6%, год назад - 2 %), С. Собянин (6%). А. Малахов опустился в рейтинге на несколько позиций (11% в 2012 году и 5% - в 2013) и занимает соседнюю строчку с Е. Плющенко (5%). По 4% россиян причисляют к элите страны С. Миронова, Ж. Алферова, Д. Рогозина. Замыкают первую четверть рейтинга Н. Басков, Ф. Бондарчук, Е. Исинбаева, А. Макаревич, В. Познер, К. Собчак, С. Соловьев, М. Ходорковский (по 3%).
Просмотров: 1215 | Добавил: politolog | Дата: 18/01/2014 | Комментарии (0)


Человеческий смысл Крещения ГосподняПравославие и мирЧеловеческий смысл Крещения Господня
Священник Сергий Круглов
Отголосок сакральной космичности до сих пор присутствует во всех тех явлениях, которые мы с вами, дорогие собратья-сослужители, навыкли бичевать в прихожанах как «народное язычество».
Все мы знаем, что поводом к чествованию одного из праздников Богоявления – явления Бога человеком в мир, праздника Крещения, стало событие, описанное евангелистами: когда пророк Иоанн призвал народ прийти к нему на Иордан и покаянно омыться там от грехов, чтоб быть готовыми к вступлению в Царство Божие, туда пришел и Иисус.
Просмотров: 1139 | Добавил: politolog | Дата: 18/01/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ