Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Январь » 22

zavtra.ru Балканизация

Александр Елисеев
Обострение затяжного политического кризиса на Украине вызвало очередной раунд силового противостояния. И тут выяснилась одна интересная вещь. Лидеры оппозиции показали, что вовсе не желают силового сценария. Они обратились к «боевикам» с призывом остановиться и не лезть на рожон. За это одного из них - В. Кличко, даже окатили водичкой из огнетушителя.
Так что же, пламенные лидеры Евромайдана элементарно испугались того, что события могут пойти совсем уже по брутальному варианту, за что придётся отвечать тому, кто проиграет борьбу за власть? Безусловно, и это тоже. Но, как представляется, тут всё намного сложнее. И тревожнее.
Просмотров: 1238 | Добавил: politolog | Дата: 22/01/2014 | Комментарии (0)

Кремлевский балет
Ирина Лебедева
щелкунчик
Закончились святки. И у кого-то их финиш сопровождался заныриванием в ночную прорубь, закутыванием затем в лисий тулуп и обещанием на следующий год окунуться в относительно теплые воды Иордана.
А вот колектив "Кремлевский балет" завершил эти волшебные дни красивейшим спектаклем. Балет "Щелкунчик", либретто М.Петипа в редакции А.Петрова по сказке Э. Т.А. Гофмана, музыка П.И. Чайковского. Место показа - Государственный Кремлевский Дворец. Да-да. Тот самый, который расположен на территории резиденции Президента России, в Московском Кремле, в советские времена  известный как Дворец Съездов. Как и в прежние времена, так и ныне  это главная театрально-концертная площадка страны. Здесь все удобно для зрителя: и кресла в синем бархате, напольные покрытия, эскалаторы.
Просмотров: 1633 | Добавил: politolog | Дата: 22/01/2014 | Комментарии (0)


Илья Варламов: Оружие Майдана

Второй месяц в Киеве идут столкновения с милицией. За это время Майдан научился не только строить баррикады, но и атаковать Беркут. Если раньше главным оружием демонстранта был булыжник, то сегодня уже ослепляют солдат лазерами и закидывают коктейлями Молотова. В качестве экипировки бойцы используют шлемы, медицинские маски, респираторы, противогазы. Для защиты ног и рук хорошо подходят вырезанные по размеру куски туристических ковриков, доски.

Майдан научился не только строить баррикады, но и атаковать Беркут...
Далее


Просмотров: 1261 | Добавил: politolog | Дата: 22/01/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ