Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Январь » 30

vzv.kiev.ua Последнее обращение Слободана Милошевича к славянскому народу

милошевич
"Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» из последнего интервью Слободана Милошевича.

Семь лет назад – 11 марта 2006 года, в «демократической тюрьме» умер президент Югославии Слободан Милошевич. Его судьба — наглядный урок всем тем, кто готов поверить Западу на слово, кто готов идти на уступки.
Просмотров: 5231 | Добавил: politolog | Дата: 30/01/2014 | Комментарии (0)

rusukrforum.com Российские СМИ: возможен ли Майдан в России?

Возможен ли Майдан в России? Об этом, основываясь данных исследований социологов, в редакционном комментарии свежего номера пишет "Независимая газета". Российские социологические организации ВЦИОМ, ФОМ и Левада-Центр практически одновременно опубликовали данные опросов, посвященных протестным настроениям в стране.
В своих выводах они едины. Протестная активность в России по сравнению с 2010–2011 годами снизилась. Желающих участвовать в акциях протеста с политическими требованиями стало вдвое меньше. Большинство не верит в новый всплеск активности. Недовольство властями рутинно, его доля, как сообщает ФОМ, не выходит за пределы 45%. 23% опрошенных ВЦИОМом считают, что митинги ничего не дают, 12% – что для митингов нет повода, еще 10% – что в стране царит стабильность.
Просмотров: 1504 | Добавил: politolog | Дата: 30/01/2014 | Комментарии (0)

Forbes

Как богатейшие бизнесмены России участвовали в подготовке Олимпиады

Еще не начавшись, Олимпиада в Сочи подарила россиянам немало незабываемых моментов. Вот министр экономразвития Герман Греф летом 2007-го прыгает в Гватемале, обнимая фигуриста Евгения Плющенко, — российская заявка победила! А вот он же, но уже как глава Сбербанка уныло осматривает трамплины на Красной Поляне, которые пришлось срочно достраивать за предпринимателя Ахмеда Билалова, когда до Олимпиады оставался год.

Читать далее

Просмотров: 1139 | Добавил: politolog | Дата: 30/01/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ