Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Апрель » 06

regnum.ru Размещение Ту-22М3 в Крыму - тяжелейший удар Путина по системе ЕвроПРО

ту-22м3После вступления Крыма в состав России и частичной стабилизации ситуации во взаимоотношениях с Западом (уже понятно, что вероятность реальной изоляции РФ мизерна), в информационное поле всё чаще попадают новости о значении и будущем нового субъекта Федерации.

Очень интересной оказалась новость о размещении на авиабазе в Гвардейском (Крым) полка ракетоносцев Ту-22М3. Остальную авиацию на полуострове обновят и модернизируют, включая истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. Всё это должно произойти уже к 2016 году. Но всё же именно размещение дальних бомбардировщиков Ту-22М3 имеет ключевое значение, поэтому необходимо проанализировать изменение военного баланса в регионе и в целом в Европе, которое произойдёт после дислокации самолётов в Гвардейском.

Просмотров: 1185 | Добавил: politolog | Дата: 06/04/2014 | Комментарии (0)


Весенний призыв президента Обамы
Обама СШАНа фоне украинского кризиса в США продолжают нарастать антироссийские настроения. На днях свои «пять копеек» внесла заместитель госсекретаря, исполнительный директор известной в мире правозащитной организации Amnesty International Сюзан Носсел. Она призвала США объединить против России ведущие незападные страны.

- Вашингтону нужно следить за тем, чтобы крупные развивающиеся державы — Бразилия, Аргентина, ЮАР, Нигерия, Индия и Индонезия — не ударили (осознанно или нет) нам в спину и постепенно не обеспечили Путину ту международную легитимность, которой хочет лишить его администрация Обамы, - отметила американская правозащитница, видимо, подразумевая под международной легитимностью желание США изолировать Россию от остального мира.

Стремясь изолировать Россию, США активизируют поиск союзников в Африке и Азии
Текст целиком >>>

Просмотров: 1009 | Добавил: politolog | Дата: 06/04/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ