Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Апрель » 24

versia.ru Россия признает независимость Приднестровья

Пётр ИВАНОВ

У ПМР может появиться реальный шанс стать новым субъектом РФ – в рамках Крымского федерального округа

Официальный Тирасполь направил в Москву прошение о признании Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) независимым государством. Но интрига заключается в том, что местные элиты рассчитывают на нечто большее, нежели на одно только признание, – на включение Приднестровья в состав Российской Федерации.

И если ранее подобные прямолинейные обращения к Кремлю озвучивали редкие политики-одиночки, то теперь впервые с такой инициативой выступила целая группа местных депутатов, и это, по мнению спикера приднестровского парламента Михаила Бурды, свидетельствует о том, что местной элите наконец-то удалось прийти к консенсусу касательно будущего ПМР.

Просмотров: 1067 | Добавил: politolog | Дата: 24/04/2014 | Комментарии (0)


Хунта начала карательную операцию в Славянске
В четверг подразделения украинской армии и национальной гвардии при поддержке авиации и бронетехники начали полномасштабную боевую операцию против восставших на Юго-Востоке Украины. Наступление идет широким фронтом – в зоне интенсивных боестолкновений оказались сразу несколько городов Донецкой области. Первым удар принял на себя Славянск, который контролируют ополченцы. Незадолго до начала штурма на подступах к городу активно происходило сосредоточение тяжелой техники в сопровождении штурмовых вертолетов. Для того, чтобы максимально осложнить наступление, активисты восставшего города подожгли покрышки.

Из города поступает противоречивая информация. Как передает официальное украинское агентство УНИАН, войска на бронетранспортерах прорвались через блокпост на севере от города. По другим данным, атаку все-таки удалось отбить. Одновременно возле блокпоста на трассе Харьков — Ростов также завязался бой, в воздухе барражируют вертолеты.
На контролируемый ополченцами город брошены нацгвардия, БТРы и вертолеты
Текст целиком >>>

Просмотров: 1177 | Добавил: politolog | Дата: 24/04/2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 998 | Добавил: politolog | Дата: 24/04/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ