Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Июль » 06
Просмотров: 844 | Добавил: politolog | Дата: 06/07/2017 | Комментарии (0)

vkpress.ru Молодежная политика в России? Ни вашим ни нашим…

Александр ГИКАЛО.

Сегодня она уже получила американскую грин-карту, то есть вид на жительство, и организовала в знаменитой Кремниевой долине собственный венчурный фонд в размере 50 миллионов долларов, предполагающий вложение инвестиций в рискованные проекты. О чем с радостью сообщила в интервью The Wall Street Journal. Она — это Маша Дрокова, главный герой документального фильма «Поцелуй Путина»

И не было бы в этом ничего необычного, мало ли кто и где ищет счастья за пределами родного Отечества. Если бы не одно обстоятельство: Маша Дрокова — бывший комиссар движения «Наши», как сказано в справочниках — общероссийского молодежного общественного политического объединения, созданного в свое время администрацией Президента РФ. Карьеру сделала быстро, девочка, видно, способная была. Из Тамбова, где начинала, перебралась в Москву, став комиссаром «Наших». Высокая девичья активность, выраженная не только поцелуем Путина на Селигере с его разрешения, но и деятельностью в составе молодежного движения, не осталась не замеченной на самом высоком уровне: в 2007 году Маша Дрокова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Просмотров: 1116 | Добавил: politolog | Дата: 06/07/2017 | Комментарии (0)

kolokolrussia.ru  Россияне желают свержения либералов через «революцию сверху»

Маркел Проханов

Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года, половина из них за ужесточение внутренней политики. Больше половины россиян хотят видеть Владимира Путина на посту президента России и после выборов 2018 года. Таких по итогам опроса проведенного «Левада-центра» оказалось более 65%. При этом, по мнению почти половины респондентов, кто бы ни возглавил страну, он должен сохранить нынешний курс во внутренней политике.

В свою очередь, 12% выступили за либерализацию, а 34% высказалось за более жесткую линию президента во внутренней политике. Столь высокий процент опрошенных россиян, высказавшихся за ужесточение внутренней политики, говорит о том, что народ достаточно уже устал от безвластия и безнравственности элит. По мнению сопредседателя движения «Народный собор» Владимира Хомякова, ситуация становится критической, так как, эта группа общества все сильнее отрывается от большей части граждан страны, что начинает представлять для президента Владимира Путина опасность куда серьезнее, чем вся «пятая колонна» и все оппозиционеры вместе взятые, и даже внешние враги.

Просмотров: 871 | Добавил: politolog | Дата: 06/07/2017 | Комментарии (0)

komiinform.ru Молодой сенатор от Коми считает, что нынешнюю молодежь трудно сподвигнуть на инновации

Специальным гостем седьмого республиканского образовательного молодежного форума "Инноватика: Крохаль 2017" стал член Совета Федерации от Коми Дмитрий Шатохин. Сегодня сенатор выступил на форуме с лекцией "Молодежная политика в современных условиях", представив участникам свой взгляд на молодежную политику в стране.

Встреча состоялась на главной лекционной площадке форума, где собрались почти все его участники, многие из которых задействованы или непосредственно работают в сфере молодежной политики. Как отметил сам Дмитрий Шатохин, он тем или иным образом связан с молодежной политикой с 2000 года, поэтому обладает определенным экспертным мнением по этой теме, о котором и планируется поведать присутствующим.

Просмотров: 1124 | Добавил: politolog | Дата: 06/07/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ