Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Июль » 12

iz.ru Молодежи напишут закон

Совет Федерации до президентских выборов разработает базовый закон о государственной молодежной политике

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение разработать базовый законопроект о государственной молодежной политике в России. По мнению спикера СФ, в этом документе должны быть отражены основные проблемы молодежи на сегодняшний день, а также максимально учтены лучшие региональные практики. Как рассказала «Известиям» член комитета СФ по социальной политике Татьяна Лебедева, в сентябре проект закона может быть вынесен на общественные слушания в регионах, чтобы еще до президентских выборов была возможность принять его в первом чтении. Эксперты к инициативе сенаторов отнеслись скептически.

Просмотров: 1187 | Добавил: politolog | Дата: 12/07/2017 | Комментарии (0)

Активисты ОНФ встали на защиту заказника «Крылатские холмы» с целью сохранения зеленого пояса Москвы

Эксперты и активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве намерены защитить от уничтожения природный парк «Крылатские холмы». По ряду выявленных экспертами ОНФ фактов, угрожающих природной территории, общественники намерены обратиться в столичный департамент природопользования и природоохранную прокуратуру.

В региональный штаб ОНФ обратились жители Западного административного округа Москвы. Они рассказали, что эта особо охраняемая природная территория (ООПТ) столицы находится под угрозой уничтожения. Эксперты и активисты московского штаба ОНФ провели рейд, изучили документы и согласились с мнением москвичей.

Просмотров: 1071 | Добавил: politolog | Дата: 12/07/2017 | Комментарии (0)

geopolitica.ru ПРОБЛЕМА РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВА И ТРИ КОНЦЕПЦИИ ИНТЕРНЕТ-ИДЕОКРАТИИ

Евгений Заморский

Начнем экскурс в тему с, возможно, немного дерзковатой для воцерковляющегося молодого человека, но, надеюсь, простительной попытки поразмышлять на тему того, что собой представляет чтение современного интернет-контента с позциций Православного миросозерцания и антропологии.

Древний традиционный православный быт подразумевал необходимость освящения всякой вещи, приносимой в дом, о чем в Требнике существует соответствующая молитва и чин. Известно, что читая книгу Пушкина, дух читателя, ведая то или нет, пребывает в таинственном общении с духом почившего в Бозе писателя и фактически попадает в область его молитвы, возносимой у Престола Божия.

Просмотров: 906 | Добавил: politolog | Дата: 12/07/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ