Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 207 208 »

est.ua Каждую ночь в США не имеют пристанища от 700 тыс. до 2 млн. человек

По официальным данным, в 2012 году были бездомными 3,5 млн. американцев, из которых 1,35 млн. – дети.
44% американских бездомных — одинокие мужчины, 13% — одинокие женщины, 33% — семьи с детьми. Дети в возрасте до 18 лет составляют 39% бездомного населения, 42% из них — в возрасте до 5 лет.
Около 50% бездомных составляют афро-американцы, 35% — белые, 12% — испаноязычные, 2% — американские индейцы и 1% — азиаты.
30% людей, не имеющих жилья, были бездомными в течение более двух лет. 66% бездомных имеют проблемы с алкоголем, наркотиками или психическими заболеваниями. 22% бездомных женщин утверждают, насилие в семье как причина их бездомности. 40% бездомных мужчин служили в вооруженных силах (ветераны).
Просмотров: 1206 | Добавил: politolog | Дата: 02/05/2013 | Комментарии (0)

rosbalt.ru  Медийный передел: слухи и реальность

Иван Преображенский

РИАОчередной этап передела российского медиа-рынка самими СМИ практически не освещается. Скорее всего, по той причине, что попытаться объективно взглянуть на происходящее просто некому. Ни от кого не зависимых изданий практически не осталось, большинство же разделились на два враждующих лагеря. Один из которых, так называемый "либеральный", не так давно лидер ЛДПР Владимир Жириновский явно подразумевал, когда говорил в Госдуме об отечественной, а не заокеанской поддержке протестных акций прошлого года.
Сразу стоит уточнить — когда эксперты говорят о "либеральной" и "охранительной" журналистике, отнюдь не всегда подразумевают собственно политический или экономический либерализм как идеологическую основу редакционной политики. Речь идет скорее о двух кланах владельцев СМИ, медиа-менеджеров и, в наименьшей степени, — самих журналистов. Эксперты называют "духовными лидерами" двух этих кланов как раз крупных медиа-менеджеров: Наталью Тимакову и Алексея Громова. Оба — бывшие пресс-секретари президента России.
Просмотров: 1428 | Добавил: politolog | Дата: 02/05/2013 | Комментарии (0)

Маевка - пролетарский праздник
Ирина Лебедева

май
Маевка - пролетарский праздник, возникший в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая, погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции погибли восемь полицейских и четверо рабочих, несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению, впоследствии доказано, что обвинение было ложным. В память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала в июле 1889 года объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.
Просмотров: 1511 | Добавил: politolog | Дата: 01/05/2013 | Комментарии (0)

forum-msk.org На майские праздники не выедут из РФ 300 тысяч должников
Во время майских праздников не смогут выехать за границу 300 тысяч россиян, сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Только за первый квартал текущего года было вынесено более 141 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, свыше 86 тысяч дел из них связаны с неуплатой алиментов.
Количество запретов на выезд из страны увеличилось почти в два раза: в прошлом году за тот же период было вынесено лишь 46 тысяч аналогичных решений. В службе судебных приставов уверены: мера очень эффективна, за 2012 год таким образом удалось заставить заплатить почти 10 тысяч человек.
Просмотров: 1185 | Добавил: politolog | Дата: 01/05/2013 | Комментарии (0)

evrazia.org Преждевременные похороны либерализма

Михаил Делягин

либерасты 
Несмотря на то, что либерализм стал менее популярен и подвергается все более уверенной критике со стороны властей, на проводимую в реальности политику это совершенно не влияет
Уже давно не требует доказательств утверждение, что либерал - это не тот человек, который любит свободу. В российском понимании, которое сложилось в последние 20 лет, либерал - это человек, который искренне верит, что государство, по крайней мере, российское государство, должно служить глобальному бизнесу, а не народу.
Просмотров: 1134 | Добавил: politolog | Дата: 30/04/2013 | Комментарии (0)

levada.ru Свыше половины страны считает ЕР "партией жуликов и воров"

19-22 апреля 2013 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по представительной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше. Распределения ответов на некоторые вопросы этого исследования приводятся в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

Просмотров: 1226 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2013 | Комментарии (0)

Пасхальные реликвии
Ирина Лебедева

пасхаЯ готова спорить с Календарем русской природы о том, что весна в этом году пришла к нам в апреле, активно и радостно. И вот уже и сам апрель на исходе. Озорным баловником и удивительным чародеем входит май, и не хочется заниматься воспоминаниями, а хочется  смотреть вперед. А что у нас в будущем? – Правильно. "Праздников праздник и торжество из торжеств" - Пасха Христова, которая празднуется не ранее 22 марта и не позднее 25 апреля (по старому календарю), в первый воскресный день, следующий за весенним равноденствием и мартовским полнолунием.
Последняя перед Пасхой неделя называется Страстной, в память святых страстей Господних. Все дни на Страстной седмице называются Великими. А вся неделя — Страстной: неделя, когда Христос был предан, осужден, возведен на Голгофу, распят и воскрес.
Все дни на Страстной седмице называются Великими. А вся неделя — Страстной: неделя, когда Христос был предан, осужден, возведен на Голгофу, распят и воскрес.
Просмотров: 1402 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2013 | Комментарии (1)

fondsk.ru Эхо Бостона в Финляндии

Дмитрий НЕФЁДОВ

Мутная история с бостонскими терактами продолжает обрастать всё новыми сюжетами. И вот уже в Канаде при попытке организовать якобы аналогичный теракт ловят членов «иранского бюро» «Аль-Каиды», а после того, как фамилия братьев Царнаевых стала известна всему миру, информационные ленты начали заполняться сообщениями о «чеченских террористах», наследивших то в одной, то в другой стране (1). Пока можно лишь догадываться о том, куда эта кривая вывезет – особенно в свете непрерывного снабжения оружием и деньгами террористического интернационала в Сирии. Неисключено, впрочем, что внимание подогревается уже не к Ближнему Востоку, а к Северо-Восточному Кавказу как "потенциальному очагу нестабильности», с которым-де российские власти справиться не в состоянии (2).

Просмотров: 1246 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2013 | Комментарии (0)

mafors.ru В 2013 Россию ждет обвал рубля

По мнению авторитетных экономических аналитиков, российскую экономику, и рубль в частности, ожидают три возможных сценария развития событий.
Прогноз первый
 Этот прогноз возможен в том случае, если в стране будет на правительственном уровне дан старт кампании регулятивного ужесточения. В этом случае борьба с офшорами, операциями по зарубежным счетам, контроль серого и черного оборота, перераспределения собственности выйдет на принципиально иной уровень. В то же время неизменным останется высокий уровень политической неопределенности, и вряд ли изменения коснутся налоговой нагрузки. Результатом такого сценария станет усиление вывода капитала и частной собственности за рубеж.
Просмотров: 2364 | Добавил: politolog | Дата: 28/04/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Кому выгодны теракты в США ?

Ольга Шедрова

терракты в сшаЕсли бы в США не произошла серия террористических актов, официальному Вашингтону следовало бы их придумать. О потере влияния США в мире уже открыто говорят и сами американцы. В докладе под названием «Глобальные тенденции 2025 года: изменившийся мир» ведущие американские политологи, экономисты и футурологи указывают, что доминирующее положение Соединенных Штатов в мировой экономике и в военной сфере скоро станет делом прошлого. (1) Очередной же виток нагнетания антитеррористической истерии может, во-первых, на время помочь этому государству-банкроту решить свои внутриполитические проблемы. Во-вторых, для умирающей империи, не имеющей шансов сохранить мировую гегемонию, крайне важно оставить после себя наследие, не позволяющее основным геополитическим конкурентам в обозримом будущем получить возможности для быстрого развития и дележа «американского наследства». А для этого, еще до возвращения США к статусу регионального центра силы, Америке необходимо оставить после себя на просторах Старого Света хаос, анархию, локальные конфликты и религиозные войны.

Просмотров: 1239 | Добавил: politolog | Дата: 27/04/2013 | Комментарии (0)

baltinfo.ru Патриарх Кирилл: Многие страны повторяют судьбу Содома и Гоморры

пидорасы

Санкт-Петербург, 27 апреля (Александра Будер). Поддавшись искушению, люди совершают грех. Часть человеческих чувств блокируется злой силой, даже вера людей не останавливает от грехопадения. Об этом говорил в субботу патриарх Кирилл во время своей проповеди в программе «Слово пастыря».

«К счастью, часто приходит раскаяние. Даже в самый момент совершения греха человек сознает, что поступает по дьявольской воле. Временные беснования наши, касаются каждого человека», - отметил патриарх.

Просмотров: 1203 | Добавил: politolog | Дата: 27/04/2013 | Комментарии (0)

km.ru  Правительство тонет. Вместе с президентом

Сергей Черняховский
Неудачи правительства автоматически превращаются в личные провалы Путина
В ходе прямой линии Путин признал, что к деятельности правительства накопилось много претензий, но предложил дать им еще время поработать, чтобы исправить свои ошибки, сославшись на то, что работают они менее года.
 Искренен он был или неискренен, но, скорее всего, он делает ошибку.
 Доверие к данному кабинету снижалось за все время его существования. По недавним ВЦИОМовским данным, достижений в деятельности правительства не видят в общем 84% граждан, а сказать, что у него не было провалов, могут только 27%.
Просмотров: 1126 | Добавил: politolog | Дата: 26/04/2013 | Комментарии (0)

odnako.org  К падению «Дождя» и других рупоров креативного класса.

Почему им перестали давать деньги и кто займёт их место

Евгений Супер

собчак
Авторское политическое ток-шоу Ксении Собчак «Госдеп» закрывается из-за низкого рейтинга, Леонид Парфёнов просит у зрителей 100 млн. руб. на выпуск своей передачи, телеканал «Дождь» переходит на платное вещание, а надежда прозападного медиалобби, «Общественное телевидение России», ещё до рождения окончательно стало обычным федеральным каналом. Никто не хочет спонсировать побеждённых.
Если кто вдруг не знает, то телеканал «Дождь» -- это конгломерат бунтующих шоуменов, активно освещающий болотные бунты спустя год после их окончания и разоблачающий ужасы сталинизма спустя 60 лет после смерти И.В.Сталина. Создавался телеканал в 2010 году под конкретную аудиторию, на которую в последующих московских событиях возлагалась большая надежда. Однако аудитория в реальности надежд не оправдала, что вскоре сказалось на финансовом состоянии её медиа-рупоров.

Просмотров: 2087 | Добавил: politolog | Дата: 26/04/2013 | Комментарии (0)

zavtra.ru Подбираются к Кадырову

Юрий Котенок
То, что Михаил Саакашвили – полная марионетка США, является секретом Полишинеля. Давно известный всем на Кавказе, в России и Грузии факт во многом объясняет морфологию того, что происходит как в самой Грузии, так и вокруг ее границ, раскрывает причину небывалой русофобии, завладевшей умами части грузинской властной элиты.
Просмотров: 1183 | Добавил: politolog | Дата: 25/04/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Российский Кавказ как объект внимания американских «борцов с терроризмом»

Дмитрий НЕФЁДОВ
Чем больше оседает пыль с трассы бостонского марафона, тем больше встаёт вопросов о том, что же на самом деле произошло. От пользователей Интернета не ускользнул постановочный характер некоторых фотографий из Бостона, но их голоса пока слышны слабо. В Америке в отношении квалификации бостонских событий, похоже, достигнут консенсус. Принять эту квалификацию предлагается всему миру. И вот уже кто-то вспоминает прочно забытый эвфемизм «антитеррористическая коалиция», а Джон Керри говорит о бдительности и о том, что взаимодействие с другими странами в области борьбы с терроризмом является «жизненно важным компонентом внешней политики» США.
Просмотров: 1581 | Добавил: politolog | Дата: 24/04/2013 | Комментарии (0)

ОБЩЕНИЕ С ПРЕКРАСНЫМ
Ирина Лебедева
 

терновый венец
Что бы ни говорили, а апрель месяц богатый, особенно во второй его половине. Все мы радуемся солнышку, стали щедрыми на одолжения, ищем расположения друг у друга. Утром стало просыпаться легко, и идучи на работу уже не смотришь себе под ноги (где там лёд), а распрямив спинку и подняв подбородок с легкостью перемещаешься по городу. И вот не далее как сегодня веселое солнечное утро напомнило мне о событиях года минувшего.

Итак, в конце мая в один из выходных дней побывала я в Настоятельном корпусе Спасо-Андронникова монастыря на выставке «Иконы и редкости из коллекции Алесандра Липницкого и его друзей».


Просмотров: 1344 | Добавил: politolog | Дата: 24/04/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Американская скороварка

ДМИТРИЙ СЕДОВ
Когда 11 сентября 2001 года в здание Пентагона ударил пассажирский «Боинг», то в первые минуты мир облетели видеокадры, демонстрирующие дыру в здании военного ведомства диаметром в два метра и полное отсутствие остатков огромного самолета. Затем эти снимки были удалены, стена здания повалена пожарниками, и власти США до сих пор отказываются комментировать этот казус. Потом они, правда, пытались вбросить в Интернет ролик с камеры видеонаблюдения соседней бензоколонки, зафиксировавшей некий болид, ударяющий в Пентагон, но ролик был изъят под улюлюканье блогеров всего мира, так как «болид» приближался в размере скорее к футбольному мячу, чем к «Боингу».
Просмотров: 1242 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (0)

wciom.ru «ЛИДЕРЫ «НЕСИСТЕМНОЙ» ОППОЗИЦИИ: ИЗВЕСТНОСТЬ И ПОДДЕРЖКА»
Известность большинства лидеров белоленточного движения перестала расти.
Их поддержка обществом - осталась на месте или снизилась.

МОСКВА, 23 апреля 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, насколько россиянам известны лидеры несистемной оппозиции и как они к ним относятся,  чем известен Навальный, какие чувства вызывает и что думают респонденты о его политической деятельности.
Просмотров: 1220 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (0)

km.ru Семейная тайна Прохорова

Михаил Васильев
Почему о том, что у человека, желающего стать главой России, есть еврейские корни, мы узнаем из западных СМИ?
прохоровНа Западе, к которому у нас так любят апеллировать, про человека, желающего занять хоть какую-то выборную должность, любой желающий может узнать все что угодно, а попытка скрыть хотя бы малейший факт из биографии будет стоить ему карьеры. В России же почему-то считается абсолютно нормальным скрывать от потенциальных избирателей или недвижимость в Италии или Испании, или наличие счетов в швейцарских банках, или свое происхождение. И узнать об этом становится возможным либо из расследований энтузиастов-блогеров, или из публикаций западных СМИ.
Просмотров: 2389 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (1)

ru.journal-neo.com Предстоящая перекройка границ Ближнего Востока

Александр Орлов

ближний востокРазвязав гражданскую войну в Сирии путем открытого вмешательства в ее внутренние дела на стороне оппозиции, Саудовская Аравия и Катар запустили в регионе Ближнего и Среднего Востока процессы, которые вполне могут закончиться катастрофическими последствиями (в том числе для них самих) и радикальной перекройкой картой региона, причем далеко не в пользу Аравийских консервативных монархий. Ведь исторически границы многих арабских стран, в том числе на Аравийском полуострове, были проведены в значительной степени искусственно на базе осколков Османской империи и на основе англо-французских соглашений о разделе сфер влияния в арабском мире после первой мировой войны. Причем во многом сделано это было без учета этнического и конфессионального факторов. Отсюда – появление арабских государств, где проживают существенно крупные национальные и религиозные меньшинства. А «арабская весна» лишь с новой силой возродила старые этно-конфессиональные противоречия.
Просмотров: 1579 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ