Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 1 » ВО ВРЕМЯ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ НЕ СМОГУТ ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ 300 ТЫСЯЧ ДОЛЖНИКОВ
15:09
ВО ВРЕМЯ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ НЕ СМОГУТ ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ 300 ТЫСЯЧ ДОЛЖНИКОВ
forum-msk.org На майские праздники не выедут из РФ 300 тысяч должников
Во время майских праздников не смогут выехать за границу 300 тысяч россиян, сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Только за первый квартал текущего года было вынесено более 141 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, свыше 86 тысяч дел из них связаны с неуплатой алиментов.
Количество запретов на выезд из страны увеличилось почти в два раза: в прошлом году за тот же период было вынесено лишь 46 тысяч аналогичных решений. В службе судебных приставов уверены: мера очень эффективна, за 2012 год таким образом удалось заставить заплатить почти 10 тысяч человек.
 
- Вообще-то эффективность какая-то сомнительная, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Один из тридцати должников заплатил... Или в остальных случаях эффективность службы судебных приставов еще ниже? И меня всегда смущала в действиях судебных приставов одна вещь - нет, не только то, что мытарей в Евангелиях приравнивают к самым тяжким грешникам, хуже убийц и блудниц. Меня смущает Конституция РФ, и уже давно.
Статья 27
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
- И ведь никакого упоминания каких-то судебных приставов, никаких постановлений ФССП, - продолжил Анатолий Баранов. - Я считаю, что Конституция РФ - очень вредная книжка, антигосударственная. Следует запретить ее за экстремизм... Ведь что получается? Пребывание на Родине считается наказанием за долги. И суровым, надо сказать, наказанием.
Источник http://forum-msk.org/material/news/9892159.html
Просмотров: 1182 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ