Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 207 208 »

km.ru Для русофобов всех мастей День Победы – как кость в горле

Виктор Мартынюк

день ПОБЕДЫВ преддверии 9 Мая на территории бывшего СССР вновь поднимают голову идейные наследники Гитлера
Предложения объявить День Победы днем траура в последние годы стали уже почти что обязательным церемониалом накануне 9 Мая. Они оглашаются как в России, так и за ее пределами. Отрицание Победы и откровенное глумление над ней стали этаким интеллектуальным развлечением для «креативно» ко всему подходящих «общественников» и «публицистов». На эту тему пишутся книги, снимаются дискуссионные ток-шоу. В этих работах вопрос «А что это мы такое празднуем?» ставится прямо, цинично и даже никак не ради красного словца, а ради ответа.
Просмотров: 1275 | Добавил: politolog | Дата: 08/05/2013 | Комментарии (0)

mixednews.ru Более половины всего воинского состава США страдает от избыточного веса, а треть злоупотребляет алкоголем

По данным отчёта Пентагона, более половины всего воинского состава страдают от избыточного веса. При этом военные береговой охраны имеют самые худшие показатели среди всех родов войск. Избыточный вес фиксируется чаще у мужчин (более, чем в половине случаев), чем у женщин (чуть больше одной трети всех женщин-военнослужащих). В отчёте подчёркивается, что оценка показателей избыточного веса проводилась с применением индекса массы тела (body mass index), который не учитывает наличие большой мышечной массы и поэтому может давать более высокий (худший) результат, чем есть на самом деле.

Просмотров: 1275 | Добавил: politolog | Дата: 08/05/2013 | Комментарии (0)

km.ru С. Черняховский: «Главная цель Медведева – нанести стране как можно больше вреда»

Сергей Черняховский

медведев
Его позиция основана на глубоком презрении к обществу

Среди множества отличий в состоявшихся с разницей в неделю выступлениях Медведева перед Думой и Путина на прямой линии одним из наиболее существенных стало отчетливо прозвучавшее отличие в выборе критериев для оценки деятельности каждого из министров в отдельности и правительства в целом.
Медведев в ответ на прозвучавшую от депутатов критику наиболее одиозных членов своего кабинета заявил, что «министр не рубль, чтобы всем нравиться» и тем самым фактически озвучил яркий, но весьма спорный тезис: «Популярный министр – плохой министр».
Просмотров: 1219 | Добавил: politolog | Дата: 07/05/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Нападение в Пасхальную ночь

Дмитрий Седов

В марте 1999 года солдаты войск НАТО писали на ракетах и бомбах, которые они сбрасывали на головы сербов: «Счастливой Пасхи!». И вот снова тот же «пасхальный» мотив появился в войне против Сирии, которая была частью колыбели христианства и до сих пор сохраняет многие христианские святыни. И хотя на израильских бомбах не стояло издевательских надписей, что-то символическое и грозное видится в том, что эти бомбардировки произошли в Светлое Христово Воскресение...

Просмотров: 1283 | Добавил: politolog | Дата: 07/05/2013 | Комментарии (0)

file-rf.ru Гиблое место

Леонид Донской
На Болотной площади состоялись поминки по «оппозиции».
На самом деле «болото» сгнило, а потом и пересохло более года назад. 6 мая 2012 года на поверхность вышли нехорошие пузыри. Тогда «вожди протеста» подставили гораздо более распалённых, нежели теперь, чем-то ещё воодушевлённых простецов. Кинули их на ОМОН. Завели до той степени отупения, когда в центре Москвы одни взрослые люди стали кидать в других взрослых людей куски асфальта.
Просмотров: 1219 | Добавил: politolog | Дата: 07/05/2013 | Комментарии (0)

Военный орден святого Георгия — высшая российская военная награда
Ирина Лебедева
 
орден гергияЕсли расставить  российские ордена по ранжиру , то Военный орден святого Георгия — высшая российская военная награда за заслуги на поле боя,. Орден святого Георгия был учрежден императрицей Екатериной II Великой, тем "кто не только обязанность свою исполнял во всем по присяге, чести и долгу, но сверх сего ознаменовал себя на пользу и славу Российского оружия особенным отличием", а вот император Павел I Петрович не включил орден святого Георгия в Статут российских орденов (1797), в его царствование этим орденом не награждали. Значительно позже орден занял подобающее место. В Зимнем дворце ежегодно проходили приемы георгиевских кавалеров по случаю праздника, для торжественных обедов использовали Георгиевский фарфоровый сервиз, созданный по заказу Екатерины II на заводе Гарднера в 1777-1778 годах.  Были созданы Георгиевские залы  в Зимнем дворце и в Большом Кремлевском дворце. А 11 апреля 1849 года было принято решение об увековечивании имен георгиевских кавалеров и названий воинских частей, отмеченных георгиевскими наградами, на мраморных досках в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На них было размещено свыше 11 тысяч фамилий офицеров, награжденных разными степенями ордена с 1769 по 1885 год.
    Именно сегодня, 6 мая, на Светлый понедельник приходится в этом году весенний Юрьев день и вспоминается св. Георгий - небесный покровитель Москвы и России.
Просмотров: 2864 | Добавил: politolog | Дата: 06/05/2013 | Комментарии (1)

wciom.ru «ВЕЧЕР ЮМОРА, ОПЕРА ИЛИ РОК-КОНЦЕРТ? ДОСУГОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ РОССИЯН»

Россияне охотнее отправятся на вечер юмора, нежели в драматический театр, и уж тем более - в оперу.  
МОСКВА, 6 мая 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие культурные мероприятия наиболее востребованы среди россиян.
Самое популярное культурное мероприятие среди россиян - вечер юмора и сатиры: в случае, если бы можно было выбрать бесплатно для посещения одно, каждый пятый респондент предпочел бы его остальным (20%). В топ самых востребованных мероприятий также входят драматический театр (12%) и концерт эстрадной или поп-музыки (11%).  
В десятку наиболее популярных способов культурного досуга также входят балет, цирк (по 6%), мюзикл, концерт классической музыки, блатной песни и шансона,  народной музыки (по 5%)
Просмотров: 1183 | Добавил: politolog | Дата: 06/05/2013 | Комментарии (0)

russkiy-malchik.livejournal.com Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы


 парад победыПарад Победы подвергся атаке креативного класса. Замглавреда "МК" Муджабаев назвал проведение Парада и его репетиций фашизмом и, прикрываясь воевавшим дядей Володей и "богом, в которого не верю", поделился своей ненавистью к 9 мая, когда в торжественной обстановке миллионы русских людей чтят павших. Ведущий программы Первого канала Берман, "стоя в глухой пробке по случаю репетиции парада", так же вдруг (а может, и не вдруг) возненавидел Парад и, прикрываясь отцом Исааком, ветераном войны, хоть и не дошёл до сравнения Парада с фашизмом, но назвал его "громыхающим фальшью действом". И тот, и другой, ясное дело, представили свою ненависть как вызванную заботой о простых людях и яростью против власти. Креативные у нас, как известно, очень беспокоятся о простых гражданах на публике - хобби у них такое. Но в обычной своей жизни, не на камеру, они не скрывают своей животной ненависти к простым русских людям, называя нас анчоусами, православнутыми и быдлом.
Просмотров: 1262 | Добавил: politolog | Дата: 06/05/2013 | Комментарии (0)

forum-msk.org Собчак по заявкам

Гречанинов Владимир

Замечу что мне и многим другим (правда, не всем) уже после первого митинга на Болотной стало ясно, что Собчак и другие самозваные лидеры  очень уж сильно смахивают на кремлевских засланцев и провокаторов, и совершенно неуместны, просто даже неприличны в качестве вождей оппозиции. Да, собственно, никакого прозрения тут и не было, это было видно невооруженным глазом, и уже на следующем митинге 24 декабря народ свистом сгонял с трибуны Собчак, которая при этом призывала граждан полюбить Парфенова, Акунина и других своих дружков.

Просмотров: 1217 | Добавил: politolog | Дата: 05/05/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru «Кавказский эмират» в Европе

Дмитрий Седов

Чем дальше американские спецслужбы после взрывов в Бостоне вытягивают на белый свет ниточку «кавказского терроризма», тем больше оказывается, что этот терроризм прекрасно чувствует себя в самой Америке. Российские спецслужбы дважды сообщали своим американским коллегам о братьях Царнаевых и что же? Ничего. Реакции не было практически никакой. Гигантская, пронизанная агентурой и спецтехникой машина американских спецслужб в упор не желала видеть опасность, исходящую от этой категории «борцов за свободу».

Просмотров: 1301 | Добавил: politolog | Дата: 05/05/2013 | Комментарии (0)

Поздравление  старца Афанасия
афанасий
"Всех православных христиан поздравляю со Светлым Христовым Воскресением!
Да будет по словам пророка Иезекииля: "...кости сухия, слышите слово Господне. Се глаголет Адонаи Господь костем сим: се Аз введу в вас дух животен, и дам на вас жилы, и возведу на вас плоть, и простру по вам кожу, и дам дух Мой в вас, и оживете, и увесте, яко Аз есмь Господь." (Иезек. 37, 4-6).
    Яко же Христос воскрес из мертвых, и все, кто в Него без лукавства верит, воскреснут! Аминь!"
С Праздником, друзья!

Просмотров: 1319 | Добавил: politolog | Дата: 05/05/2013 | Комментарии (1)

День православного Востока
Ирина Лебедева


Рублёв
День православного Востока

Святись, святись, Великий день,
Разлей свой благовест широко
И всю Россию им одень!
- Именно так видел этот день русский поэт Ф.И. Тютчев
В Евангельском послании святого Апостола Павла сказано, что Иисус послан был в мир, "дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех” , "И избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству” ; "Посему ты уже не раб, но сын, а если сын, то и наследник Божий чрез (Иисуса) Христа” .
Просмотров: 1232 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

 mixednews.ru Швеция, Россия, НАТО и выдающийся политический театр?

ТУ-160

«Будет ли война?» (”Kommer det bli krig?”) – таким был вопрос, сформулированный одной из самых уважаемых газет страны, Svenska Dagbladet (SvD), в статье от 22 апреля, раскрывающей некоторые обстоятельства тренировочного полёта российских ВВС, которые якобы имели место и «до последнего времени держались в секрете». Вскоре материал обсуждало любое значимое средство массовой информации в Швеции: в Страстную Пятницу, где-то в 2 часа ночи, два российских бомбардировщика в сопровождении 4-х истребителей приблизились к шведскому воздушному пространству на расстояние не более 30-40 км, отрабатывая, как предполагается, имитацию атаки на «две определённые цели в области Стокгольма и на юге Швеции». Вот это да! За исключением того, что Россия ранее объявляла о том, что собирается провести на этой неделе военно-воздушные учения («Российские ВВС готовятся к крупным учениями – РИА «Новости»), и в тот момент проходила масштабная военная игра с участием сухопутных и военно-воздушных сил. Тогда, в Страстную Пятницу, «Вашингтон таймс» даже выпустила статью под заголовком: «В Европе ревёт медведь — внеплановые военные учения Путина раздражают соседей России».
Просмотров: 1726 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

vpk-news.ru Миграция как военная угроза

Артем Ивановский

мигранты
Неконтролируемые миграционные потоки – оружие в руках потенциальных противников России

Сокращение численности русского населения – главный вызов национальной безопасности России в XXI веке. Следствие демографического кризиса – хроническая недокомплектация и ограничение мобилизационных возможностей ВС РФ. Одновременно с этим нарастают масштабы миграционных потоков на юге России из сопредельных исламских стран, а также на Дальнем Востоке со стороны Китая. Существуют ли пути решения этих проблем или ситуация уже необратима?
Просмотров: 1380 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

rosbalt.ru Провокации без раскаяния

Иван Преображенский

оппозиция
Прошел год с того дня, как на Болотной площади полиция, по версии российской оппозиции, атаковала мирную демонстрацию, а по мнению следователей – прекратила "массовые беспорядки". Десятки людей находятся под судом, некоторые —  в предварительном заключении. Конфликт продолжает углубляться. И ни власть, ни те, кто тогда претендовал на лидерство в российской оппозиции, не сделали никаких выводов из этого исторического прецедента.
Просмотров: 1237 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

zavtra.ru Путин или Кудрин?

Александр Проханов

путин и кудринНа прошлой неделе "прямая линия" связи соединила Путина с миллионами российских граждан. Диалог Путина с народом транслировался по центральным телеканалам. Это действо имело свою режиссуру, свою драматургию, своих главных и второстепенных актёров, кульминационную сцену и множество мизансцен. Это действо, протекавшее в Гостином дворе, было организовано по законам античного театра. Когда два главных героя демонстрировали конфликт идей, темперамента, политических технологий, а всё остальное: вопросы из зала и отдалённых мест, телефонные звонки и электронные сообщения, — являло собой античный хор, сопровождавший игру основных героев.

Просмотров: 1413 | Добавил: politolog | Дата: 03/05/2013 | Комментарии (0)

topwar.ru В западных регионах Украины 9 мая объявлено днем траура

Западные регионы Украины всерьез намерены объявить день 9 мая днем траура. Более того, соответствующие законопроекты уже приняты Львовским и Ивано-Франковским городскими советами. Согласно этим документам, в День Победы запрещены праздничные шествия, а также использование символики советских времен, в том числе и красного флага и боевых орденов ветеранов. Подобное решение местных властей (которые, к слову сказать, в большинстве своем представлены «свободовцами»), вызывает непонимание и недоумение, ведь согласно украинскому законодательству праздник 9 мая признан официальным государственным праздником. Очевидно, что украинские законы ничего не значат для неофашистов.
Просмотров: 1603 | Добавил: politolog | Дата: 03/05/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Финская гавань для террористов

Владислав Гулевич

С некоторых пор страны Скандинавии и Прибалтики стали походить на гавани для террористов. История эта тянется со времён первой чеченской кампании, когда кавказское бандподполье нашло в этих странах помощь и поддержку. Тогда лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева превратили в героя «борьбы за национальное освобождение», а его гибель вызвала яростные нападки скандинавских и прибалтийских демократов на Россию. Сегодня память о первом президенте «Ичкерии» увековечена во всех прибалтийских столицах. В Риге имеется аллея имени Джохара Дудаева, в Вильнюсе – сквер, в эстонском Тарту – мемориальная доска.

Просмотров: 1450 | Добавил: politolog | Дата: 03/05/2013 | Комментарии (0)

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА

Ирина Лебедева

Тайная вечеря
Из "старины седой" до наших дней дошли обычаи и традиции в страстную пятницу, приходящуюся в этом году на 3 мая.

По традиции страстная пятница день строго поста. Верующие люди в этот день воздерживались от еды и питья до трех часов по полудню, то есть до момента выноса плащаницы, а после ели только хлеб и пьют воду. Особо верующие люди в этот день даже не мылись.
В страстную пятницу запрещалось делать: резать, колоть, шить, вязать, копать, стирать и т.д. Все работы по хозяйству делались в четверг, что бы освободить пятницу для молитвы и службы в церкви. Так же запрещены всякого рода гуляния: песни, пляски и т.д. Ведь это день великой скорби о смерти Спасителя.

В старину присматривались  и примечали :
В Страстную пятницу пасмурно - хлеб вырастет с сорняками.
Звездно - пшеница будет зернистой.
  А вот и исторический факт.
  В Страстную пятницу 1519 года Кортес и 600 его солдат высадились на Тихоокеанском побережье Мексики. Позднее, 13 августа 1521 года Теночтитлан пал. История завоевания неоднократно рассказывалась людьми, принимавшими участие в походе Кортеса, а также историками, изучавшими испанские хроники, но эти люди, что вполне естественно, смотрели на конкисту глазами испанцев или, по крайней мере, судили о ней с точки зрения европейцев.
Просмотров: 2831 | Добавил: politolog | Дата: 02/05/2013 | Комментарии (2)

Поиск

НОВОСТИ