Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ РОССИИ
19:12
МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ РОССИИ

zavtra.ru Как возродить Россию?

Виталий Овчинников
Сейчас в СМИ стали массово появляться высказывания Российских демократов, работающих на средства  западных фондов по внедрению демократии  в  России,  о необходимости срочнейшего разделения территории России на несколько  независимых и отдельных друг от друга государств. Это и высказывания Евгении Альбац  о  передачи Сибири по самый Урал под юрисдикцию Китая, и высказывания профессора ГОСДЕП-овской  « Высшей Школы Экономики» в Москве   господина  Медведева о передаче Арктики под международную юрисдикцию, и высказывания депутата Госдумы Пономарева об необходимости  отделении  Сибири от России,  и   открытия  в Университетах Сибири на деньги ГОСДЕП-овского  «Фонда по внедрению демократии в России»   бесплатных исторических факультетов, где изучаются юридические  и  хозяйственные аспекты отделения Сибири от России и множество других.
 
                        Но  я не буду о них.  Ведь Россию всегда старались расчленить и отхватить от нее  самые лакомые части ее  территории. Вся история России двадцатого века – это попытки расчленить Россию извне с помощью военной силы. Это была  и императорская  Япония в начала двадцатого века при активнейшей поддержке Европы и Америки, это была  и Кайзеровская Германия в первую мировую, а затем Антанта в Гражданскую войну, и опять Япония в конце тридцатых годов, и вновь Германия, но теперь  уже Фашистская, во второй мировой войне.
 
                         А затем пошли один за другим, и планы Даллеса, и планы ГОСДЕПА, и планы НАТО, и вся  политика Западных стран после развала России, благодаря которым от России были отрезаны значительные территории исконно русских земель на Дальнем Востоке
 на Чукотке  и в западной части России в акватории Баренцева моря!
 
                        Но вся эта политики шла тихо, незаметно и о ней мало кто  знал из простых людей страны. А прозападные наши демократы старались о расчленении России не говорить – стыдно, да боялись за последствия.
 
                           Но сейчас вдруг заговорили!  Причем, заговорили  открыто,  не стесняясь и не опасаясь за последствия.  С чего бы это?  Почему это наши демократы вместе с Западом вдруг заговорили о предстоящем развале России? Что за этим скрывается?  Слабость России или же что-то другое? Скорее всего, нынешняя государственная слабость России.  Ведь слабых всегда били и всегда бьют. И будут бить.
 
                         Поэтому я хочу высказать свою точку зрения о том, как  можно возродить Россию и вновь сделать ее  сильной, могущественной и уважаемой.  Вот мои соображения на этот счет.
 
Во первых,  нужно забыть слово демократия. Все худшее в истории России было связано именно  с этим словом.
 
 Во вторых, надо понять одну элементарную истину экономического и политического  благополучия независимых  государств: благополучной и независимой  может быть только развивающаяся страна.  Поэтому Россия из страны  умирающей должна  вновь стать страной  развивающейся.
 
Что для этого нужно сделать?
 
1.Начать вторую   Государственную Индустриализацию Страны.
 
Зачем и для чего? А для того, чтобы жить и процветать. Потому что  такая громадная по площадям страна, как Россия, в самом своем принципе не сможет  благополучно существовать без своего развитого промышленного производства, расположенного в разных районах страны. Не может и все тут! А для того, чтобы начать вторую индустриализацию страны, нужно, на мой взгляд,  следующее:
 
1.1    Произвести национализацию всех структур промышленного производства России, а также ее земли, ее недр, ее транспортных, энергетических, коммунальных  систем, а также банковской системы страны.
 
1.2    Частная собственность может быть только в легкой промышленности, в сфере обслуживания, в торговле и частично в сельском хозяйстве.
 
1.3    Возродить производство сельскохозяйственной продукции в стране на основе  сельскохозяйственных предприятий в виде колхозов и совхозов.
 
1.4. Возродить отраслевую Министерскую систему, начиная с Министерства Тяжелого машиностроении, Министерства металлургии, Министерства оборонной промышленности и так далее.
 
1.5. Возродить ГОСПЛАН России. Ни  один «идиот» в мире не живет, не планируя свое будущее.  Только  мы.
 
 При этом, ГОСПЛАН вместе с отраслевыми Министерствами  должен разделить  Россию   на несколько автономных экономических районов в количестве пятнадцать - двадцати штук и  составить планы развития каждого района на пять, десять, пятнадцать, двадцать лет и далее на долгосрочную перспективу. Как  в отдельности, так  и во взаимосвязи друг с другом. Планы развития областных центров и городов регионального подчинения разрабатывают местные органы власти вместе с Министерствами.
 
2. Реорганизовать нынешнюю систему Российского образования, отменив ЕГЭ и перейдя на  Советскую систему преподавательского обучения, считавшуюся лучшей в мире и в которой  преподаватель или учитель беседует с учеником во время зачетов и экзаменов. Образование должно быть только бесплатным и только государственным
 
3. Реорганизовать систему Российской медицины, сделав ее профилактической, основы которой были заложены еще в Советской медицине. Все виды медицинских услуг должны быть бесплатными. Вплоть до тяжело больных.
 
4. Восстановить Советскую систему профессионального образования в виде ПТУ,  техникумов  и институтов.
 
5. Восстановить Советскую систему направления на работу молодых специалистов после окончания профессионального учебного заведения.
 
6. Восстановить Советскую Систему обеспечения молодых специалистов жильем в течение  первых  трех  лет работы.
 
7. Обязать законодательно госчиновников всех рангов учить своих детей только в  Российских школах, лечиться самим, а также своим детям и своей жене только в Российских больницах, а отдыхать только на Российских курортах и  в Российских здравницах.
 
8.Обязать  законодательно госчиновников всех рангов ездить только на машинах отечественного производства.
 
9. Запретить законодательно госчиновникам всех рангов иметь счета в зарубежных банках. При возбуждении уголовных дел для госчиновников  под следствие автоматически должны попадать все их родные и близкие.
 
10. Восстановить Советскую систему оплачиваемых декретных отпусков для  женщин  вместе с бесплатной патронажной службой.
 
11. Восстановить Советскую систему отраслевых НИИ и Наукоградов.
 
12. Надо прекратить «бухаться» на колени перед иностранными инвесторами, выпрашивая у них инвестиций   для  вкладывания  деньги в экономику России. Надо заставить вкладывать деньги в развитие собственной страны наших многочисленных миллиардеров и миллионеров. Именно заставить, и другого слова здесь не подберешь! Не хотят вкладывать, тогда  пусть убираются из России на все четыре стороны. Но уже без своих капиталов и без своей недвижимости, которые у них автоматически конфискуются.
 
13. Организовать Государственный набор гастарбайтеров или по нынешнему эмигрантов  через специальную Службу организованного набора рабочей силы в России, что-то  типа бывшего Советского оргнабора, и направлять  их  только на вакантные рабочие места по заявкам работодателей.  А это могут быть сельскохозяйственные предприятия или же рабочие места на  стройках или промышленных  предприятиях  с  обязательным предоставлением общежитий и предварительным их  профессиональным  обучением. Как было в Советское время с лимитчиками.
 
 Какая здесь может быть проблема? Я слушаю этих болтунов чиновников по СМИ  и не могу понят.  Ведь в Советское время через службу Оргнабора проходили ежегодно десятки  миллионы работников. Все крупные всесоюзные  стройки и весь Север именно так и обслуживался. И не было никаких проблем!
 
                      И вывод из всего сказанного простой:
 
При выполнении всех этих мероприятий Россия вновь  начнет процесс своего бурного развития во всех отраслях научного, промышленного и сельскохозяйственного производства и вновь станет развивающейся страной. В противном случае мы станем свидетелями развала России на отдельные, враждующие и воюющие друг с другом под «улюлюкание»  Запада  карликовые государства.
 
PS   Как видите, для развития России нужны именно те условия, которые создала в свое время Советская власть для того, чтобы восстановить разрушенное войнами  народное хозяйство страны, поднять ее экономику, развить науку и технику и сделать из нищей царской России вторую экономику мира. То есть, для развития России ей нужна Советская власть.
Источник http://zavtra.ru/content/view/kak-vozrodit-rossiyu/  
 
 
 
 
 
Просмотров: 1204 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ