Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 14

zavtra.ru В Лондоне нет памятников русскому человеку

Егор Казанцев
Русских в Лондоне заслужено не уважают. Мужчин – за самодурство, женщин – за легкодоступность.
Когда англичанин слышит подобную историю, что он делает? Закатывает глаза и говорит "it is absolutely crazy”. Мол, сумасшедшее время, сумасшедшие дни.
Англичане не завистливы до миллионов. Нет традиции считать чужие деньги, обсуждать чьи-либо доходы. Они просто не уважают способ, которым были русские шальные деньги заработаны, ну, и потрачены соответственно.
Просмотров: 1101 | Добавил: politolog | Дата: 14/10/2013 | Комментарии (0)

rossia3.ru Александр Дугин: Бирюлёво: а что вы хотели?

Государство и народ сегодня: их отношения — главная проблема
Бирюлёво: а что вы хотели? Только начало. Важно, чтобы русское пробуждение было направлено против настоящих врагов: русофобской олигархии и прозападной политической элиты. Мигрантов завозят капиталисты и антирусские олигархи, то есть тот же класс, который чьи интересы отстаивают люди на Болотной. Путину последнее предупреждение - внутренняя политика некуда не годится, кадровый подбор верхушки - убийствен и для него самого и для России. Либо революция будет сверху, либо снизу. Лучше Путину быть с народом, чем с гнидами, его окружающими.
Просмотров: 1371 | Добавил: politolog | Дата: 14/10/2013 | Комментарии (2)

Праздник Покрова Божией Матери
Ирина Лебедева

покровОктябрьские денечки один короче другого, и может поэтому плачет октябрь хрустально-холодными слезами. А скоро и по поговорке : "В осеннее ненастье семь погод на дворе: сеет, веет, крутит, мутит, ревет, сверху льет и снизу метет". Но эти дни стоят сухие да погожие. Шуршит под ногами опавший лист, тревожно, а воздух свеж и звучен, с голубого неба опять сияет солнышко. Завершен журавлиный лёт. Деревенские отмечали так "пронеслись клином журавли, веревкой – гуси, кучками – скворцы. Теперь черед за утками".
Неделю назад , 7 октября, случилась  Фекла-заревница. Почему  заревница? А потому, что из-за неосторожности на Феклу спалили не один овин, оттого-то она и называна "заревницей". И замечено, что день убывает уже не куриными, а лошадиными шагами.
8 октября, на   Сергия, домовитые граждане рубят капусту, замечая, "если первый снег на Сергия, то зима установится на Михайлов день (21 ноября)", то есть через четыре недели от Сергия санный путь устанавливается. И мы с вами заметим, а потом проверим.
А вот и волшебный Покров, 14-е число! Каков Покров – такова и зима. Ветер с севера – к холодной зиме, с юга – к теплой, с запада – к снежной. При переменном ветре и зиме быть непостоянной. Понаблюдаем?
Просмотров: 1779 | Добавил: politolog | Дата: 14/10/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ