Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Февраль » 14 » МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НАЧИНАЮТ СТАЖИРОВКУ В МЭРИИ МОСКВЫ
11:05
МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НАЧИНАЮТ СТАЖИРОВКУ В МЭРИИ МОСКВЫ

 Одни из лучших молодых парламентариев начинают стажировку в мэрии Москвы

В мэрии Москвы начинается стажировка молодых парламентариев. Сейчас они проходят последние собеседования перед началом работы. 60 членов Молодежных палат столицы отобрали на основании результатов работы в районах. Отследить их позволил беспристрастный регистратор достижений «Движок». Стажировка в правительстве продлится 9 месяцев — с февраля до октября 2016 года.


— Это возможность познакомиться с новыми людьми. Я выбрала направление «Здравоохранение», потому что это моя профессия, — объяснила «Движку» член Молодежной палаты и студентка медуниверситета Валерия Алексеева. — Надеюсь, стажировка поможет мне определиться с будущим местом работы.


Валерия участница движения молодежного парламентаризма. Она на 9 месяцев погрузится в работу министерств, департаментов и отделов правительства столицы. Конкуренцию в отборе стажеров ей составили молодые парламентарии-участники проекта «Движок». В мэрию попали лидеры рейтинга, которые получили максимальную оценку своей деятельности.
— Это прозрачная и понятная всем система — стажером становится тот, кто работает, предлагает, действует. Они уже показали свою эффективность, заработали эту возможность. Таким людям нужны дополнительные стимулы, поощрения и навыки. Именно расширением своих знаний и профессиональных компетенций они займутся вместе с опытными наставниками в мэрии, — пояснил директор Центра молодежного парламентаризма Москвы Алексей Демихов.


Общественный транспорт, велосипедисты и пешеходы — приоритет в развитии инфраструктуры Москвы, по мнению Михаила Мирошниченко. С такими идеями член Молодежной палаты Тропарёво-Никулино идет на стажировку в Мосгортранс. Михаил хочет поработать в Центре организации дорожного движения и изучить организацию перевозок в столице.

— Я изучал иностранный опыт. Копенгаген, например. Там все направлено как раз на популяризацию велосипедов, общественного транспорта и там в принципе люди много ходят пешком. Думаю, Москва будет меняться в этом направлении, — считает «транспортник» Михаил.

Стажер мэрии уже посетил 22 страны и поддерживает расширение зоны платной парковки в столице. По его словам, «все нормально даже после того, как сам получил права и стал водителем».

График стажировки — 20 часов в неделю — важен для выпускницы «Щуки». У Анны Даниловой впереди защита дипломной работы — нужно совмещать учебу и работу в правительстве. В Год кино она планирует устраивать показы классических лент и проводить встречи с известными людьми театра и кино.

— Интересно, что стажировка проходит в разных местах, можно понять, где, на самом деле, тебе интересно, обзавестись связями, получить новые знания, — считает Анна.

Отметим, впервые стажеры правительства Москвы отобраны по итогам работы в системе парламентаризма. Традиционно участникам проекта предлагают девять направлений деятельности «Журналистика», «Аналитика и социология», «Урбанистика», «Интернет-маркетинг», «Юриспруденция», «Культура», «ЖКХ», «Транспорт», «Организация работы с молодежью».

Источник

Просмотров: 838 | Добавил: politolog | Теги: мэрия Москвы, Молодежь Москвы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ