Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Январь » 12 » НАВАЛЬНЫЙ ОПЯТЬ ОЧЕНЬ ГРУБО НАРУШИЛ ЗАКОН ?
13:09
НАВАЛЬНЫЙ ОПЯТЬ ОЧЕНЬ ГРУБО НАРУШИЛ ЗАКОН ?

kgb-ru.livejournal.com Навальный сядет в ближайшие дни???

 
навальныйСитуация в деле Навального просто "загнана на вилы". Алексей сам себя поставил в совершенно безвыходное положение.
Вчера LifeNews опубликовал видеозапись, на кадрах которой видно, как сотрудники ГИБДД останавливают для проверки документов автомобиль, в котором Алексей Навальный покинул пределы столицы (а именно - выехал в Одинцовский район). Навальный был на заднем сиденье "рендж-ровера", в машине кроме него находилось еще два человека. Блогер выглядел напуганным, нехотя представился и "очень просил" инспектора отпустить водителя после "устного предупреждения" (водитель и второй пассажир были не пристегнуты ремнями безопасности).  Нервозность Навального понятна.

- Передвижения господина Навального ограничены территорией Москвы. Он может покинуть пределы города, предварительно сообщив об этом следователю и получив его на это разрешение, - прокомментировал LifeNews представитель пресс-службы СК России. - Никаких обращений от фигуранта дела за последнее время к нам не поступало...

Навальный очень грубо нарушил закон. Его адвокаты попытались подготовить нелепые оправдания - заявив, что подписка о невыезде распространяется на Московскую область.  Звучит это просто глупо - так как подписка о невыезде всегда распространялась именно на конкретный населенный пункт. А Московская область - это даже не просто выезд из населенного пункта, это выезд в другой субъект федерации! По логике "супер-адвокатов" Навального, человек, находящийся на "подписке" может колесить сразу по всей территории России! Кинулась на амбразуру и "пресс-секретарша" Навального Анна Ведута, попытавшая доказать, что весь этот день Алексей был с ней в офисе... Попытка, конечно, не пытка. Но при наличии видео и "признания от адвокатов"- звучит не убедительно и тупо.

Зачем Навальному было так глупо подставляться? Ведь теперь у следствия практически нет другого выхода, как ходатайствовать о взятии его под стражу!

Вариант первый. Его политический проект рассыпается, как карточный домик, и ему срочно нужна "передышка" и отговорка для спонсоров. Поэтому он и нарывается сознательно. Но на видео у Алексея - слишком напуганные глаза.

Так что, скорее всего, - вариант второй. Навальный всю жизнь плевал и сейчас продолжает плевать на законы России, руководствуясь принципом "не пойман - не вор". Но в этот раз он все-таки "был пойман". И, скорее всего, заслуженной кары - теперь не избежать!

Источник http://kgb-ru.livejournal.com/35806.html
Просмотров: 1143 | Добавил: politolog | Теги: Оппозиция, Закон, Навальный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ