Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 22 » "НОРД-ОСТ" XI ГОДОВЩИНА
16:00
"НОРД-ОСТ" XI ГОДОВЩИНА
Человек жив, пока о нем помнят…

норд-ост26 октября 2013 года на площади у Театрального центра по адресу: ул. Мельникова, д.7, состоятся памятные мероприятия, посвященные XI годовщине со дня террористических событий на Дубровке, известных также как «Норд-Ост».
С 23 октября 2002 года Мюзикл «Норд-Ост» на Дубровке  стал горьким символом потерь и страданий.  В этот день в заложниках у террористов  оказались 912 человек - зрители и артисты. 26 октября в ходе штурма 40 террористов были уничтожены,  782 заложника - освобождены. Погибло 130 человек, среди них 10 детей.
Никакие, даже самые гениальные, фильмы и книги не помогут нам  почувствовать то, что чувствовали те, кто пережил ужас терроризма,  но мы можем и должны помнить!  Помнить, чтобы это не повторилось, Помнить, чтобы жизнь продолжалась.  Мы помним тех, кто ушел…., мы с теми, кто остался и не смирился с горем утрат.
Ежегодно Региональная Общественная Организация содействия защите пострадавших от террористических актов «НОРД-ОСТ» совместно с Информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес» проводят концерт-реквием, посвященный трагическим событиям в Театральном Центре на Дубровке во время захвата террористами в заложники зрителей мюзикла «Норд-Ост». 
Традиционно памятные мероприятия собирают сотни людей – участников той страшной трагедии, родных и близких погибших, журналистов, публичных личностей, кто в те страшные дни заходил в здание театрального центра и вел переговоры с террористами, и просто всех тех, кто неравнодушен к трагедии.
СМИ и Бизнес
Просмотров: 1210 | Добавил: politolog | Теги: Норд-Ост, Дубровка, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ