Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » НОВЫЙ ДИРЕКТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ ИНГИЗ РИШАТОВИЧ ЯНБУХТИН. ВИДЕО
15:46
НОВЫЙ ДИРЕКТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ ИНГИЗ РИШАТОВИЧ ЯНБУХТИН. ВИДЕО

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

филармония25 октября 2013 года был представлен новый директор Московской областной филармонии Ильгиз Ришатович Янбухтин, известный своей успешной работой с Симфоническим оркестром Москвы.
Советник губернатора Московской области по культуре Н.О. Ширалиева на встрече с коллективом Московской областной филармонии представила нового директора. В начале встречи Нармин Октаевна отметила, что впереди очень много планов и работы, как  творческой, так и административной. «Надеюсь, что осуществлять это мы будем вместе», подчеркнула она, высказав надежду на диалог, на дальнейшие встречи в разных формах, а также желание организовать встречу-смотр для формирования у нового директора представления о филармонии, ее коллективов и программ.
И. Р. Янбухтин поблагодарил руководство Правительства Московской области за доверие.  Говоря о планах, сделал акцент на том, что речь идет о воссоздании Филармонии, как полноценной концертной организации, занимающейся деятельностью по всей московской области, развитием и пропагандой музыкального искусства. Ильгиз Решатович отметил, что самый главный критерий - это профессионализм и качество. «Мне очень приятно, что в рядах Филармонии находятся лидеры в своих отраслях. Очень рад и поздравляю Государственный академический хор имени Кожевникова с победой – получением гран-при на международном конкурсе духовной  музыки «CREDO».
            На встрече директор филармонии познакомился с руководителями творческих коллективов, которые рассказали о своей концертной деятельности, о проектах, которые реализуют. Были озвучены достижения, рассказано о  проблемах,  на которые в первую очередь необходимо обратить внимание.


Напомним. История филармонии началась в военном 1943 году. Но в 2003 г. она была упразднена.  И вот спустя 10 лет, появилась вновь на карте культуры Подмосковья. Возрожденная Филармония была создана на базе Московского Областного Продюсерского Центра, который за семь лет работы сумел собрать под своей крышей все самые интересные коллективы области и привлечь в Подмосковье самые громкие имена исполнителей классического и народного жанра. Первый директор Московской областной филармонии Н. В. Белоблоцкий.

 
Пресс – служба Филармонии.
Просмотров: 3348 | Добавил: politolog | Теги: московская областная филармония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ