Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » ПУТИН ПЕРЕВЕРБОВАЛ НА СВОЮ СТОРОНУ "ГОСДЕПОВЦА НАВАЛЬНОГО"
18:27
ПУТИН ПЕРЕВЕРБОВАЛ НА СВОЮ СТОРОНУ "ГОСДЕПОВЦА НАВАЛЬНОГО"

newsland.com "Извините, господа либералы, но ваш друг Навальный – вор"

Александр Головенко

навальныйТолкуют в народе, что во время стажировки в Йельском университете (США) по программе подготовки «мировых лидеров» молодой и способный А.Навальный был завербован ЦРУ.
А иначе, мол, чего ради американцы кормили-поили его целых полгода? Янки долларов на ветер никогда не бросают и в благотворительности ни разу замечены не были. Если это так, то сегодняшний вердикт кировской Фемиды - блестящий ответ Владимира Путина заокеанским «партнерам». А в том, что замена реальной «пятерочки» на условную его воля - сомневаться не приходится.
Этим приговором наш президент как бы сказал Госдепу и ЦРУ: вы, конечно, можете и дальше делать ставку на «этого господина». Но у нас он - вор, осужденный на 5 лет за хищение государственной собственности. Вина его уже дважды доказана. И от того, что ему заменили реальный срок на условный, он не перестал быть казнокрадом. Так что отныне его судьба не в ваших, а полностью в наших руках.

 

Вы, конечно, помните это театральное «недоумение» Владимира Владимировича во время встречи с молодежью на форуме «Селигер-2013» 2 августа. Что он ответил, когда его спросили о судьбе самопровозглашенного «борца с коррупцией»?

Цитирую: «Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием (гендиректор КОГУП «Кировлес» В.Опалев) получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули (А.Навальный), вломили пять лет реально».

После чего уже самые отъявленные пессимисты поверили, что Лешу в колонию не отправят. А лидер незарегистрированной «Другой России» Эдуард Лимонов тут же выдал в своем блоге в ЖЖ едкий комментарий под язвительным заголовком: «Путин только что фактически помиловал Навального».

Нет, в самом деле, какой судья, утвержденный на должность президентом, может пойти против его воли, да еще высказанной под телекамеры при всем честном народе? Самоубийц в судейском сообществе нет.

Еще весной, в самом начале процесса о хищениях в «Кировлесе», я писал, что не доведется дорогому Леше отведать тюремной баланды. Потому что у него совсем другое предназначение...

Это процесс, на мой взгляд, лишь звено в большой многоходовоке под названием «Приручение Навального». Сначала, присудив ему «реальную пятерочку», власть, очевидно, ему сказала: иди на выборы столичного мэра. Твоя задача - привести к избирательным урнам как можно больше народа, чтобы сделать их демократическими и легитимными. И твой срок будет зависеть от того, как ты справишься с этой задачей.

Алексей Анатольевич с поставленной задачей блестяще справился. Он разоблачал, скандалил, всеми другими способами привлекал к себе внимание и электризовал публику, вызывая в ней бездну надежд на свою победу.

В итоге, имея ни партии, ни движения, ни другой мощной коллективной поддержки, вышел (вывели) на второе место, оставив позади кандидата КПРФ. Так за что его к Ходорковскому? Наоборот. Теперь Кремль будет приближать его к себе все ближе и ближе. А официальный статус «вора» сделает его намного сговорчивее.

Очень метко на этот счет высказался тот же Лимонов. Наступила другая эпоха. На смену отыгравшим свое старичкам идет дерзкая молодежь. И сам Кремль теперь занимается формированием новой «рукопожатной» оппозиции, в которой нашему подзащитному будет отведена ключевая роль.

Депутат четырех созывов Госдумы, а ныне руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Останина сказала мне в блиц-интервью еще яснее:

- Да сейчас всю «болотную» и другую несистемную оппозицию просто загонят «под Навального», которым власть будет вертеть, как ей хочется. И сама же будет раскручивать его как «лидера оппозиции».

Что ж, ничто не ново под луной. Все известно, все знакомо. Все по одному сценарию. Все как с партайгеноссе Зюгановым. 20 лет он, не щадя живот своего, борется в Госдуме за народное счастье, и конца не видно.

Вы можете возразить: дескать, обвинительный приговор закрывает уважаемому Алексею путь в большую политику, как минимум, на пять лет. Он поражен в правах и сможет теперь никуда выдвигаться и избираться. О том же, кстати, уже высказались некоторые телекомментаторы.

Что за вздор, господа-товарищи! Впереди «большая амнистия» в связи с 20-летием ельцинской Конституции. И можно не сомневаться, что г-н осужденный чудесным образом получит государево прощение. А там и до мандата депутата Мосгордумы рукой подать.

За 13 лет я написал десятки критических статей о президенте России - выдающемся ученике Собчака и ставленнике Ельцина. А сегодня, «как и весь советский народ», ратую за его отставку. Но чувство справедливости заставляет меня признать: искусство, с каким он перевербовал на свою сторону "госдеповца Навального", достойно если не восхищения, то хотя бы соответствующей оценки...

Александр Головенко

Источник:  http://newsland.com/news/detail/id/1263559/  

 

Просмотров: 1316 | Добавил: politolog | Теги: либералы, Навальный, путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ