Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Февраль » 9 » РОССИЙСКИЕ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ !
21:36
РОССИЙСКИЕ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ !

grozny-inform.ru Российские дети в опасности: секта "Синий кит" навязывает культ смерти подросткам

В сети Интернет стремительно набирает популярность так называемое сообщество "Синий кит", кураторы которого вербуют в сети подростков, навязывая им культ смерти.

Напомним, подобные смертельно опасные группы появились в социальной сети "ВКонтакте" несколько лет назад. Её условиями является общение с администраторами чата ровно в 04:20, а также ношение при себе ножей и нанесение порезов на руки.

Участник должен написать на своей странице в соцсетях определенную комбинацию символов, после чего с ним связывается некий куратор.

Эти люди подчиняют себе сознание детей, вызывают на откровенный разговор, а затем угрожают расправой его семье, если он не покончит собой в назначенном месте, в назначенное время.

Жертвами этой дьявольской игры стали сотни подростков в РФ: зафиксированы большое количество суицидов в подростковой среде.

Последователи "Синего кита" исчисляются сотнями тысяч.

Российская общественность, правоохранительные органы и СМИ забили тревогу. Роскомнадзор заблокировал сотни групп в соцсетях.

"Безусловно, — говорит житель Грозного Магомед Алисханов, —это опасное явление является настоящей информационно-террористической диверсией против всего российского народа. Все наше общество должно противостоять этому злу. Кроме того, родители должны следить за своими детьми: проверять, в каких соцсетях и пабликах они сидят; с кем и на какие темы они ведут переписку".

Общеизвестно, что все религии осуждают самоубийство, утверждая, что это тяжкий грех. Однако, в юном возрасте дети не понимают всю серьезность этого вопроса. Ответственность, в первую очередь, лежит на родителях и учителях. Им необходимо пристально следить за ними, проводить разъяснительные беседы.

Источник http://grozny-inform.ru/news/society/81684/

 

Просмотров: 818 | Добавил: politolog | Теги: синий кит, российские дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ