Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Июль » 22 » ШКОЛА РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ
10:24
ШКОЛА РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

ruy.ru Стартовала Федеральная кадровая школа РСМ

19 июля стартовала Федеральная школа Российского Союза Молодежи, на которую приехали молодые лидеры региональных организаций РСМ.

Цель Школы – повышение уровня знаний, развитие умений и навыков у молодых региональных лидеров РСМ, способствующих их профессиональному становлению как руководителей молодежной некоммерческой организации. Также Школа призвана способствовать совершенствованию организационной и проектно-программной деятельности региональных организаций РСМ, формированию и укреплению корпоративной культуры РСМ, обеспечению единых принципов и подходов к работе региональных и местных организаций РСМ.

Сегодня уже прошла встреча участников Школы с членами Попечительского совета РСМ, которая была посвящена истории организации.

«Это очень важная встреча для ребят, которые только начинают свою работу в организации. Я убеждена, что, не зная своей истории, мы будем повторять ошибки прошлого. А наша задача – это идти вперед и не стоять на месте. История – это прививка от ошибок, надо больше делать таких встреч, через которые молодые ребята могут узнать о том, как жила организация до них», – отметила член Попечительского совета РСМ Татьяна Новикова.

Важность проведения такого рода занятий с молодыми лидерами подчеркнул и член Попечительского совета Андрей Федотов.

«Важно знать, как молодые лидеры оценивают сегодняшнюю ситуацию в стране, потому что молодежь – это лакмусовая бумажка нашего общества. То, что чувствует молодежь, – очень важно для государства и для руководства нашей страны. РСМ – самая крупная, постоянно действующая и независимая организация, которая может быть посредником между людьми, принимающими решения и молодежью, доводить до них то, что думает молодежь, чего она хочет. В этом может и заключаться глобальная роль РСМ», – сказал он.

Для ребят образовательная программа сегодня завершится форсайт-сессией Владимира Остапчука «Стратегия будущего». Впереди молодых руководителей ждет множество лекций и мастер-классов, которые продлятся до 21 июля.

Источник http://ruy.ru/press/fednews/startovala-federalnaya-kadrova/  

Просмотров: 1145 | Добавил: politolog | Теги: российский союз молодежи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ