Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ МОЯ
19:36
ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ МОЯ
ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ В.М. ШУКШИНА
В ПРОГРАММЕ «ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ МОЯ»

воля вольнаяМинистерство культуры Московской области и Московская областная филармония презентовали новую концертную программу "Воля вольная моя" по мотивам рассказов Василия Шукшина.
11 октября на сцене Московского областного театра юного зрителя вместе выступали Государственный академический оркестр русских народных инструментов «Русские узоры» и артист театра и кино Алексей Паламарчук. В концерте прозвучали музыкальные произведения Алтайского фольклора, отрывки из романа «Я пришел дать Вам волю!», рассказ «Артист Федор Грай», объединенные молодым талантливым режиссером Николаем Покотыло в единое музыкально – литературное действие.

С самых первых звуков зал погрузился в безграничный мир русского фольклора. Потрясающий артистизм и профессионализм чтеца в сочетание с невероятным звучанием Алтайского фольклора передавали яркие образы главных героев Шукшина, отражая всю напряженность повествования. Происходящие на сцене действия были не просто художественным чтением под музыку, а сочетанием искусств, передаваемых музыкой, словом и танцем. Это было интересно и взрослым, и совсем юным зрителям.
По словам директора Московской областной филармонии Никиты Владимировича Белоблоцкого, программа «Воля вольная моя» - хороший старт реализации одного из направлений деятельности Московской областной филармонии – сохранение народной культуры и донесение ее до зрителей.
СМИ и Бизнес
 
Просмотров: 1184 | Добавил: politolog | Теги: Филармония, Русские узоры, Шукшин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ