Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июль » 26 » "ЗЕЛЁНЫЙ" ГУБЕРНАТОР ПОДМОСКОВЬЯ
10:42
"ЗЕЛЁНЫЙ" ГУБЕРНАТОР ПОДМОСКОВЬЯ
Кандидат в губернаторы Московской области Г.Фетисов: «Подмосковье лучше Москвы»
Ирина Лебедева

фетисовЧто же, почествовали Леонида Слуцкого, и возвращаемся к теме осенних выборов. Выборов Губернатора Московской области. Московская областная  избирательная комиссия завершила прием документов на регистрацию кандидатов в губернаторы.  Кандидатов оказалось шесть. Максим Шингаркин (ЛДПР),  Александр Романович (СР), Надежда Корнеева (Патриоты России), Константин Черемисов (КПРФ),  Андрей Воробьев (ЕР), Геннадий Гудков (Яблоко). С Максимом Шингаркиным мы уже знакомили нашего читателя. С Геннадием Гудковым - обязательно познакомим. Но сегодня хотелось бы рассказать о человеке (которого фактически до выборов не допустили), о Глебе Фетисове. Чем же он привлек моё внимание, а я соответственно привлекаю ваше? Тем, что ОН - свой. Родился в Подмосковье в обычной семье, чувствует людские боли и радости, как собственные, и по мнению Г. Фетисова Подмосковье может жить, как Европа, он точно понимает, что это возможно и знает, как это сделать. И не в «светлом будущем», а  за несколько лет.
Многое можно сделать прямо сейчас, если во власти будут простые принципы: не врать, не воровать, не делать глупости, слушать народ: самодостаточный, развитый, с умными работящими людьми, уникальным профессиональным потенциалом, готовый для мощного развития, при котором сочетаются интересы людей, региона, России. "Все борются за власть. Мы – за жизнь", - подмечено Г. Фетисовым.
23 июля в Москве состоялась пресс-конференция Председателя "Альянса Зелёных - Народной партии", кандидата в Губернаторы Подмосковья Глеба Фетисова, на которой лидер «Альянса Зеленых» подвел итоги по выдвижению кандидатов от партии на выборы 8 сентября. Глеб Фетисов был выдвинут кандидатом на выборах Губернатора Подмосковья от партии «Альянс Зеленых – Народная партия». Но из-за противодействия властей ему не удалось собрать необходимое количество подписей для преодоления муниципального фильтра. В Подмосковье его поддержали более 200 муниципальных депутатов (при необходимом минимуме в 351 подпись). Команда Фетисова собрала максимально возможное количество подписей независимых кандидатов, несмотря на активное давление со стороны подмосковной администрации, рассылавшей депутатам указания по поддержке тех или иных кандидатов. Члены партии намеревались выразить отношение общественности к идее муниципального фильтра и ее реализации при искусственном отборе удобных кандидатов на выборах С.Собянина и А.Воробьева, а именно: передать сотрудникам избиркома свою версию «муниципального фильтра» – брендированного воздухоочистителя с нанесенным логотипом партии и лозунгом «Фильтруйте воздух, а не выборы». Что ими и было сделано в среду. И уже известно, что в избиркоме были крайне недовольны и версию «муниципального фильтра» не приняли.
Глеб Фетисов пришел на встречу в черном и грустно пошутил, что это цвет траура.
Г.Фетисов представил собравшимся предвыборную программу на выборы в Московской области, подготовленную учеными из Российской Академией наук – «Подмосковье лучше Москвы». «Если бы эта программа была у главы Администрации Московской области», - сказал он, - «мы бы жили сегодня в совершенно другом регионе». В частности, Г.Фетисов предлагает закрыть «Сколково», уделив внимание подмосковным наукоградам: Дубне, Королеву, Жуковскому, Пущино, Протвино; не выбрасывать деньги на ЦКАД, бросив силы на реконструкцию Малого и Большого колец («бетонки»); за пять лет закрыть все свалки и полигоны Подмосковья, отдав территории под рекультивацию и др. При этом лидер «зеленых» не отказывается от идеи объединения Москвы и области в один регион.
Отвечая на вопросы журналистов, Глеб Фетисов отметил, что «партия становится реальной политической силой в масштабах всей России. Партия выдвинула более 900 кандидатов на выборы 8 сентября всех уровней, начиная от глав небольших поселений до региональных заксобраний. «Альянс Зеленых – Народная партия» примет участие в 24 субъектах Российской Федерации. «Единая Россия» на глазах теряет свой имидж. Члены этой партии все чаще предпочитают принимать участие в выборах как самовыдвиженцы. На осенние выборы в Подмосковье «Альянс Зеленых – Народная партия» обошел партию власти по количеству выдвинутых кандидатов». Были приведены примеры противодействия «Альянсу Зеленых» на местах со стороны властей. Так в Рязанской области избирком снял с выборов весь список партии на том основании, что в согласии баллотироваться кандидаты указали, что у них имеется "высшее образование" - вместо "высшее профессиональное образование", как это требуется, по мнению горизбиркома. Бумаги были исправлены и поданы вновь; тем не менее, в регистрации списка все-таки было отказано. Еще более странная история приключилась с кандидатом-одномандатником, экс-главой города Олегом Шишовым, у которого Председатель окружной избирательной комиссии Юрий Буханевич без объяснения  отказался принимать документы и весь день прятался по кабинетам здания Окружной избирательной комиссии №17. Ни приезд сотрудников полиции и журналистов, ни звонки из Центризбиркома не смогли вразумить глазу ОИКа.
Завершая встречу Глеб Фетисов подчеркнул, что, несмотря на то, что 2013-ый год объявлен Годом защиты окружающей среды, Федеральное собрание так и не рассмотрело ни одной поправки к закону, связанной с экологией. В случае победы на парламентских выборах в 2016-ом году партия создаст первую экологическую фракцию в Госдуме. Сейчас зеленая фракция существует в городской Думе Волгограде в составе семи человек.
Очень жаль, что сильных и финансово самостоятельных политиков не допускают к участию в выборах с помощью муниципального фильтра. Как показала действительность.
Впрочем, глава «Альянса Зеленых» отметил, что после отказа в регистрации кандидатом борьба не кончается. Он намерен обратиться к Президенту страны и Федеральному собранию с требованием перенести выборы на 2014-2015 гг., чтобы не проводить избирательные кампании в виде спецоперации, а дать возможность всем кандидатам подготовиться к кампаниям.
Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева
 
Просмотров: 1423 | Добавил: politolog | Теги: московская область, подмосковье, партия зелёных, выборы губернатора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ