Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Март » 12
mikle1.livejournal.com Кибер-война на Украине

кибер война

Почти три года назад - в марте 2011 года, британская пресса сделала достоянием гласности работу спецслужб США в кибер-пространстве. Сегодня это актуально для Украины, как никогда. Помогает понять, откуда берутся стада троллей, навязывающих на самых разных ресурсах бессмысленный треп "на благо революции". О программа, которая позволяет создавать онлайн-персонажей для "распространения проамериканской пропаганды" через Twitter, Facebook и другие подобные сервисы, тогда сообщили британская The Guardian: "Единый пункт управления расположится на базе ВВС США "Макдилл" близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будут до 50 операторов, каждый из которых сможет контролировать до 10 фиктивных юзеров, так называемых марионеток, зарегистрированных в различных странах мира, рассказывают корреспонденты.

Просмотров: 1465 | Добавил: politolog | Дата: 12/03/2014 | Комментарии (0)

Forbes

Самые молодые миллиардеры мира 2014: рейтинг Forbes

В рейтинг самых молодых миллиардеров мира, возраст которых не превышает 40 лет, в 2014 году попал 31 человек, 13 из которых — американцы. Из списка выбыли основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, которым исполнилось 40 лет. Но зато рейтинг пополнился новым «юным» миллиардером из Кремниевой долины – сооснователем Dropbox Дрю Хьюстоном. Прошлогоднего лидера — Дастина Московица — сместила с первого места малоизвестная китаянка Перенна Кей. Основатель компании «Связной», россиянин Максим Ноготков в этом году выбыл из рейтинга молодых миллиардеров (13 место в 2013 году). 10 самых молодых миллиардеров мира — в галерее Forbes.
Читать далее

Просмотров: 1185 | Добавил: politolog | Дата: 12/03/2014 | Комментарии (0)

inopressa.ru Почему россияне поддерживают политику Путина на Украине

Западные СМИ часто забывают о том, что Владимира Путина поддерживают 68% населения России и даже многие критики из числа интеллигенции согласны с его политикой на Украине. "Почему же многие образованные россияне придерживаются такой точки зрения?" - задается вопросом профессор, проректор Европейского института в Санкт-Петербурге историк Борис Колоницкий в статье для The New York Times.

Просмотров: 1037 | Добавил: politolog | Дата: 12/03/2014 | Комментарии (0)

КВАРТАЛ. ПРОХОЖДЕНИЕ
Ирина Лебедева
Быков
Праздники весною: солнышко блистает,  щечки овевает приятный ветерок,  голубенькое безоблачное небо, а воробьи не просто чирикают, а поют ни чуть не хуже дроздов. Такие вот приятные моменты. Но  имеются моменты не очень приятные. После праздников, или "стихийных бедствий", у кого-то бумажник худеет до такой степени, что в профиль становится похожим на социальную карту, а у кого-то талия увеличивается так, что  фитнесс-диеты в ужасе пищат. И тогда ни солнышко, ни птички не радуют. Чтобы сбалансировать сложившееся и поднять настроение, вернемся чуть-чуть назад. Попытка №1. По российским просторам прокатилась презентация новой книги Дмитрия Быкова "КВАРТАЛ. ПРОХОЖДЕНИЕ". Автор очень старался  сделать это весело, улыбался, зачитывал вслух наиболее удачные (по его мнению) абзацы.
Просмотров: 1038 | Добавил: politolog | Дата: 12/03/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ