Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Март » 30

mixednews.ru Азия не будет «изолировать» Россию

Россия-КитайАзия не будет «изолировать» Россию – и азиаты с русскими об этом знают, как бы ни отрицал это Белый дом. Воздержание Пекина по вопросу «осуждения» Москвы (привет фирменно менторскому стилю американской политики) соответствует классическому принципу Дэн Сяопина – «не высовываться». Ведь Китай – стратегический партнёр России, и обе страны заняты работой по созданию многополярного мира. Не говоря уже о сильнейшем неприятии Пекином «революций» с цветовым кодом и операций по смене режимов в американском стиле, а равно об активности по окружению Китая через «поворот к Азии».

Просмотров: 1113 | Добавил: politolog | Дата: 30/03/2014 | Комментарии (0)

belvpo.com Как охраняли Гитлера

РАТТЕНХУБЕР Ганс, 1897 года рождения, уроженец гор. Оберхахинг, близ Мюнхена, немец, образование среднее, член НСДАП с 1933 года, участвовал в Первой мировой войне в чине лейтенанта, с 1920 года работал в органах полиции в Баварии.

С 1933 года и до дня ареста являлся начальником личной охраны ГИТЛЕРА, группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции.

Арестован в мае 1945 года в Берлине.

Главный личный телохранитель Адольфа Гитлера имел высокие генеральские чины в полиции и службе безопасности, обладал немалыми властными полномочиями. Но все это не шло ни в какое сравнение с тем, что он многие годы пользовался личным доверием самого фюрера. Благодаря этим обстоятельствам Ганс Раттенхубер изучил привычки, прихоти, капризы, слабые, а вместе с тем и сильные стороны своего высокого покровителя.

Просмотров: 1558 | Добавил: politolog | Дата: 30/03/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ