Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 7 » НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОЯЛИСЬ ПОМИНКИ ПО "ОППОЗИЦИИ"
20:38
НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОЯЛИСЬ ПОМИНКИ ПО "ОППОЗИЦИИ"

file-rf.ru Гиблое место

Леонид Донской
На Болотной площади состоялись поминки по «оппозиции».
На самом деле «болото» сгнило, а потом и пересохло более года назад. 6 мая 2012 года на поверхность вышли нехорошие пузыри. Тогда «вожди протеста» подставили гораздо более распалённых, нежели теперь, чем-то ещё воодушевлённых простецов. Кинули их на ОМОН. Завели до той степени отупения, когда в центре Москвы одни взрослые люди стали кидать в других взрослых людей куски асфальта.
 
На Болотной площади состоялись поминки по «оппозиции».
К вечернему часу, когда Болотная собрала старых недругов «режима», на ней уже погиб молодой рабочий. Недруги, недолго думая, решили, что митинг им отменять нельзя. Циничная логика здесь есть. Наивные граждане, которых в течение года зазывали на мероприятие, больше  никогда не придут, чтобы слушать пустословие Навального (с женой Юлией), Гудкова, Акунина etc.
Скомканная годовщина гибели белоленточного движения вызвала недоумение не только у глядевшей на неё вполглаза страны, но, похоже, и у самих участников. А также у сочувствующих им журналистов. Не случайно наутро практически все либеральные издания либо молчали о произошедшем, либо отозвались с едкой иронией.
 
Трагедия рабочего, монтировавшего сцену, резко разграничила реалии дня и его фантомную картину, которую производил медиа-пул, идейно примыкающий к организаторам «протеста».
 
Вообще-то, ЧП – как бы не по политической части. Подготовка мероприятия – в первую очередь коммерция. Хоть и не великая, но всё же.
 
Неловко говорить, но все знают: когда речь идёт о деньгах – навальные где-то рядом.
 
Как известно, компания, взявшая заказ на обеспечение митинга, толком не была нигде зарегистрирована. Надо думать, это создало хорошие условия для попила «бабла». Ну а то, что парня задавило насмерть динамиком – дело десятое. Да и какая может быть техника безопасности в шарашкиной конторе?
 
На самом деле «болото» сгнило, а потом и пересохло более года назад. 6 мая 2012 года на поверхность вышли нехорошие пузыри. Тогда «вожди протеста» подставили гораздо более распалённых, нежели теперь, чем-то ещё воодушевлённых простецов. Кинули их на ОМОН. Завели до той степени отупения, когда в центре Москвы одни взрослые люди стали кидать в других взрослых людей куски асфальта.
 
Теперь кидавших судят. Как известно, СПЧ при президенте РФ обратился с призывом об амнистии арестованных участников беспорядков на Болотной площади. Вопрос не бесспорный, но есть надежда: за истекший период общество окончательно разобралось, кто есть кто. Может и стоило бы выпустить на волю несчастных простофиль, сыгравших роль пешек в руках корыстных и мелочных кукловодов. Разумеется, тех из них, кто осознал.
 
В конце концов, не они, а такие вожди Болотной, как депутат Пономарёв, объегоривали государство, читая для фонда «Сколково» «лекции» стоимостью 30 тысяч долларов каждая. Кстати, все желающие могли ознакомиться в интернете с качеством этого эксклюзивного продукта.
 
Единственно актуальным теперь становится обсуждение того, что будет происходить дальше с умершим год назад  и столь неряшливо «отпетым» «болотным движением». После того, как по окончании митинга погрязшая в хамстве и делах о коррупции «звезда» либерал-радикального сообщества Навальный укрылась, по свидетельствам очевидцев, за широкими спинами омоновцев. От кого? От народа, конечно. На всякий случай.
 
А ну как кому-нибудь из тех 7–8 тысяч, пришедших на Болотную, стало-таки ясно, что «сеанс одновременной игры» затянулся и «гроссмейстера(ов)» пора бить? К слову, профессиональный шахматист Каспаров ситуацию оценил трезво и среди трибунов замечен не был. Говорят, даже эмигрировал в США.
 
Может, оно и правильно. Ведь чем дальше фальшивые трибуны протеста пытаются морочить голову наиболее стойким адептам, тем удушливей становится запах «болотной» гнили. К тому же в ней, как свидетельствуют учёные, часто водятся опасные микробы.
 
Впору задуматься об общественной санитарии. Впрочем, решить, кто проходимец, а кто политик, должно само общество. К счастью, сегодня оно к адекватным выводам гораздо ближе, чем год назад.
Источник http://file-rf.ru/context/2532
Просмотров: 1220 | Добавил: politolog | Теги: либералы, Болотная площадь, Навальный, Оппозиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ