Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 207 208 »

Следующим президентом России будет силовик

Александр Дугин

если к власти придёт кандидат от армии, это станет новой эрой

Сегодня становится всем все более ясно, что транзит отложен, но отнюдь не отменён. И все больше экспертов, кто нейтрально, кто с затаённым ужасом, начинает понимать, что либеральный преемник фактически невозможен. Присматриваться стоит только и исключительно к силовикам. Трагическая – даже в полном смысле героическая – гибель Евгения Зиничива, одного из высокопоставленных силовиков подстегнула это понимание.

Можно представить, в какое уныние это ввергает либералов. Однако они все еще не готовы понять, что единственное, что отделяет их разъяренных народных масс – это Путин. В 1917 году между либералами того времени и народом стоял царь. Когда либералы его предали и свергли, он перестал занимать эту промежуточную позицию, и через короткий срок народ уничтожил их всех – и правых и виноватых. Нечто подобное светит либералам и в наше время. Путин сегодня именно та инстанция, которая не позволяет народу разорвать на части элиту 90-х.

Просмотров: 664 | Добавил: politolog | Дата: 13/09/2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 1027 | Добавил: politolog | Дата: 13/09/2021 | Комментарии (0)

Почему разваливается мировая экономика

Перевод Игорь Абрамов  Источник

Чтобы понять, почему разваливается мировая экономика, необходимо заглянуть глубже, чем заголовки газет. Базовое положение, составляющее основу глобализации, заключается в следующем: неолиберализм, ортодоксальная идеология, согласно которой внедрение рыночных механизмов в секторы и регионы, прежде закрытые для глобальных рынков, обеспечит процветание для всех.

Неолиберализм утверждает, что глобальные рыночные силы способствуют повышению эффективности экономики и создают новые возможности, которые прокладывают путь к экономическому росту. Факторы глобального рынка – это не только новые покупатели и продавцы товаров, но и возникновение гигантских рынков кредитования и рисков, многократно превышающих те, что существовали на местных рынках.

Просмотров: 1025 | Добавил: politolog | Дата: 28/08/2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 1146 | Добавил: politolog | Дата: 28/08/2021 | Комментарии (0)

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова объявил поэтический конкурс «Русских слов душа»

Конкурс продолжает программу Фонда Молодежь читает Бокова, начатую в 2019 году для приобщения детей и молодежи к изучению творческого наследия классиков XX столетия и является частью просветительского проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. Конкурс «Русских слов душа», направлен на привлечение детей и молодежи к изучению русской поэзии, популяризацию русской культуры, русского языка, как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия. 

Просмотров: 996 | Добавил: politolog | Дата: 17/08/2021 | Комментарии (0)

Россия начинается с тебя

1 августа Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова объявил о начале первого этапа музыкального конкурса «Россия начинается с тебя».

Конкурс часть просветительского проекта «РУССКИХ СЛОВ ДУША», направленного на привлечение детей и молодежи к изучению русской поэзии и русской песни, популяризацию русской культуры, русского языка, как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия. 

Просмотров: 971 | Добавил: politolog | Дата: 12/08/2021 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении музыкального конкурса «Россия начинается с тебя».

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1. Настоящее положение определяет порядок проведения музыкального конкурса «Россия начинается с тебя» по произведениям В. Бокова и его соавторов среди детей и молодежи (далее - Конкурс).
    2. Конкурс проводит Некоммерческая общественная организация «Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова».
Просмотров: 1034 | Добавил: politolog | Дата: 11/08/2021 | Комментарии (0)

Как японцы всю жизнь остаются в прекрасной форме, не посещая тренажерный зал

Перевод Игорь Абрамов  Источник

В Соединенных Штатах у людей создается ощущение, будто их постоянно бомбардируют изображениями и рекламными текстами о фитнес-культуре. Атлетизм – повальное увлечение, и кажется, что большинство населения страны является постоянными посетителями тренажерных залов. Любой приличный отель или обычный университетский кампус обязательно предоставляет бесплатный доступ в такой зал, порой даже предлагая напрокат спортивную одежду. Это страна йоги и родина кроссфита. Самые успешные лидеры общественного мнения в интернете пишут о фитнесе, и нередко можно увидеть, как кто-то из них делится в социальных сетях видеозаписями своих тренировок, а также подробностями своей диеты и режима питания.

Просмотров: 1077 | Добавил: politolog | Дата: 07/08/2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 1476 | Добавил: politolog | Дата: 31/07/2021 | Комментарии (0)

Земля прошла точку невозврата в климатических изменениях, опасаются ученые

Крис Чачча | Daily Mail

"Жизненно важные показатели" Земли ухудшились - изменения климата подталкивают планету к преодолению переломных моментов, которые, возможно, не удастся обратить вспять. Исследователи опубликовали новое исследование - обновление результатов, впервые опубликованных в 2019 году - которое показывает, что 16 из 31 жизненно важных показателей Земли, на которые обращают внимание исследователи, включая концентрацию парниковых газов, закисление океана и поголовье жвачных животных, недавно установили новые рекорды. Это происходит несмотря на замедление, наблюдавшееся в 2020 году в результате пандемии", - передает Daily Mail.

"Появляется все больше свидетельств того, что мы приближаемся или уже преодолели переломные моменты, ассоциируемые с важными частями системы Земли, включая тепловодные коралловые рифы, тропические леса Амазонии и ледниковые покровы Западной Антарктики и Гренландии", - заявил главный автор исследования, ученый из Орегонского университета Уильям Риппл.

Просмотров: 1182 | Добавил: politolog | Дата: 31/07/2021 | Комментарии (0)

Русских слов душа

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова выиграл грант Президента России на реализацию просветительского проекта «РУССКИХ СЛОВ ДУША», направленного на создание условий для увеличения числа детей и молодежи, изучающих русскую поэзию и песни, популяризацию русской поэзии, культуры, русского языка, как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия. 

В основе содержательной части проекта - поэтическое наследие русского и советского поэта, прозаика, собирателя фольклора, лауреата государственных премий и кавалера государственных наград Виктора Федоровича Бокова.

Просмотров: 612 | Добавил: politolog | Дата: 10/07/2021 | Комментарии (0)

Скорая в пути уходит на каникулы

Организаторы проекта «Скорая в пути» проехали в каждую школу, принявшую участие в проекте для вручения благодарностей учителям, сертификатов школьникам, прошедшим обучение по программы подготовки школьников столицы к оказанию первой помощи и памятного приза проекта за участие в проекте и межшкольном соревновании.  

В каждой школе состоялся разговор о результатах проекта и планах на будущее. Приятным были отзывы о работе преподавателей проекта. Нет ни одной школы, где отзыв был отрицательным. Это отличная оценка и партнерам проекта, подготовившим преподавателе и каждому из студентов и медиков, кто смог донести до школьников важность знать и уметь помочь людям, попавшим в беду, научивших их действиям оказания первой помощи.

Просмотров: 1217 | Добавил: politolog | Дата: 03/07/2021 | Комментарии (0)

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ – РЕФОРМА НЕ СКАЗКА, А БЫЛЬ

Итоговым занятием в программе подготовки «серебряных» эко-волонтеров стала экскурсия на завод по переработке макулатуры АО «Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод» (СОЭМЗ).

Приятное удивление вызывало все. От отношения руководства завода в лице его учредителя Дениса Геннадьевича Кондратьева к желанию посмотреть их производство, увлеченность своим делом, серьезный подход к экологии, понимания важности реформы в области переработки ТКО и включенности в нее, до увиденного ассортимента производимой продукции.  Неблизкая дорога от Москвы была не сложной благодаря интересному рассказу, сопровождавшего экскурсию заместителя директора завода Зенкина Александра. На заводе волонтеров встретил директор по развитию Дмитрий Гутман и с не меньшим увлечением показал предприятие, весь цикл производства, продемонстрировал всю продукцию, выпускаемую на заводе из материала. СОЭМЗ – первое и единственное в России предприятие по мелкосерийному производству изделий и упаковки из пульперкартона. Крупнейшее в СНГ и ЕС предприятие, выпускающее продукцию такого типа с мощностью переработки макулатуры до 40 тонн в сутки. Пульпакартон может быть переработан более 50 раз. А получают его на заводе после переработки макулатуры.

Просмотров: 1048 | Добавил: politolog | Дата: 25/06/2021 | Комментарии (0)

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ – ПРАВДА О ХОДЕ РЕФОРМЫ

Верить или не верить дело каждого человека, но, когда речь идет об обучении людей старшего возраста по программе социального проекта «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» это перестает быть делом личным. Каждый пришедший в проект должен быть уверен в том, о чем будет рассказывать, уметь ответить на сомнения скептиков. А сомнения у жителей Москвы по поводу того, стоит ли собирать отходы жизнедеятельности раздельно и не пустая ли это трата времени есть, в этом организаторы проекта убедились на диалоговых площадках с жителями столицы, прошедших в разных районах города.

Чтобы развеять собственные сомнения и получить информацию из первых рук, будущие эко-волонтеры собрались 9 июня на площадке коворкинг - центра НКО в ЦАО. Перед практическим занятием к участникам обратился А. Н. Троицкий, координатор по проектной работе регионального отделения ОНФ в Москве с просьбой принять участие в мониторинге исполнения указов и постановлений по проведению «мусорной» реформы.

Просмотров: 1145 | Добавил: politolog | Дата: 11/06/2021 | Комментарии (0)

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ – РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В СОЗДАНИЕ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ПРОЖИВАНИЯ

Обучение людей старшего возраста по программе социального проекта «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» прошло на площадке коворкинг - центра НКО в ЦАО. Вторая группа желающих получить знания по темам раздельного сбора отходов получила информацию от экспертов проекта по темам: «О ходе «мусорной» реформы» от руководителя проекта Т. Новиковой, «О важности раздельного сбора отходов» от эксперта проекта А. Федорова, «О сборе и переработке одежды» от руководителя проекта «ДОБРОВОРОТ» Н. Розиной.

Большой интерес у слушателей, как и на первом занятии, вызвало практическое занятие по раздельному сбору отходов, проведенное экспертом проекта, эко-активистом Алексеевского района Владимиром Квасовым. Для многих, даже тех, кто уже сегодня не ленится и разделяет отходы в своей квартире, было много откровений в этом, на первый взгляд, простом деле.

Просмотров: 1010 | Добавил: politolog | Дата: 03/06/2021 | Комментарии (0)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОГО ПРОЕКТА «СКОРАЯ В ПУТИ»

Завершается второй этап социально значимого проекта «СКОРАЯ В ПУТИ» по подготовке школьников старших классов к оказанию первой помощи людям, попавшим в беду.

Логичным завершением проекта стало прошедшее 28 мая на площадке КШИ «Второй Московский кадетский корпус (МЧС)» соревнование школьных команд - участников проекта.

На торжественном открытии соревнования школьников поприветствовали руководитель московского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта - Зверев Сергей Иванович и руководитель Второго Московского кадетского корпуса Чернега Игорь Борисович.

В соревновании каждая из 8 команд получила задания по теории и практике оказания первой доврачебной помощи. В выполнении заданий принимали участие не только команды участников, но и команды болельщиков, потому, что главным в соревновании было не стремление к победным местам, а проверка и закрепление полученных знаний на занятиях, проходивших в школах на протяжении трех месяцев.

Просмотров: 922 | Добавил: politolog | Дата: 01/06/2021 | Комментарии (0)

«Скорая в пути» - проверяем полученные знания

Завершается учебный год в школах города Москвы, и вместе с ним завершается очередной этап просветительского проекта «Скорая в пути» по подготовке московских старшеклассников к оказанию первой помощи попавшим в беду людям.

Организаторы проекта - Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив, при поддержке регионального отделения ОНФ в Москве и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В 2021 году студенты медвузов и врачи, прошедшие подготовку по программе повышения квалификации по оказанию первой помощи, проводили в школах города занятия, рассказывая и показывая школьникам все приемы первой помощи в разных обстоятельствах. Ребята могли на практике посмотреть, как оказать помощь, выступая то в роли потерпевшего, то в роли оказывающего помощь и посоревноваться в полученных знаниях с одноклассниками.

Просмотров: 972 | Добавил: politolog | Дата: 24/05/2021 | Комментарии (0)

С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «СКОРАЯ В ПУТИ» ЗАВЕРШАЕТ ПЕРВЫЙ ЭТАП ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ ГОРОДА МОСКВЫ

С проведением занятий в школах № 1375 и № 956 просветительский проект «СКОРАЯ В ПУТИ» завершает движение по школам в этом учебном году. Занятия были посвящены наиболее распространенным травмам, которые могут случиться с каждым в быту, а именно травмы при ожогах, отравлениях, переохлаждении и т.д. Занятия проводили опытный лектор- хирург Петрушин Константин Владимирович и студентка РГСУ факультета «Лечебное дело» Морозова Анастасия Александровна.

На лекциях были показаны алгоритмы действий при обнаружении человека с ожогами различных степеней тяжести, при падении с высоты, при отравлениях различными веществами, а также было акцентировано внимание о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков.

Просмотров: 1198 | Добавил: politolog | Дата: 21/05/2021 | Комментарии (0)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «СКОРАЯ В ПУТИ» ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ШКОЛАМ

Очередные занятия просветительского проекта «СКОРАЯ В ПУТИ» прошли 14 и 17 мая в школах № 1222 и № 1415. Занятия были посвящены наиболее распространенным травмам, которые могут случиться с каждым в быту, а именно травмы при ожогах, отравлениях, переохлаждении и т.д. Занятия проводили опытные лекторы Шестаков Дмитрий Борисович и Сиверцева Ирина Викторовна.

На лекциях были показаны алгоритмы действий при обнаружении человека с ожогами различных степеней тяжести, при падении с высоты, при отравлениях различными веществами, а также было акцентировано внимание о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков.

Также проработаны методы освобождения дыхательных путей вследствие попадания инородных тел. Ученики школ активно отвечали на вопросы о правилах оказания первой помощи, отрабатывали приемы Хеймлиха друг на друге.

Просмотров: 1047 | Добавил: politolog | Дата: 20/05/2021 | Комментарии (0)

СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР

Диалоговая площадка с обсуждением вопросов важности раздельного сбора твердых коммунальных отходов в системе реформы обращения с отходами производства и потребления состоялась в Западном районе Москвы 17 мая.

Суть проекта в просветительской работе с жителями Москвы о важности раздельного сбора ТКО в каждой квартире. Об этом с жителями Западного района города говорили Спикеры площадки - эксперт регионального штаба ОНФ в Москве, известный российский телевизионный журналист Евгений Попов, поделился своими взглядами на «мусорную реформу», важности участия в ней горожан и рассказал о имеющихся у него практиках по раздельному сбору отходов. Эксперт регионального отделения ОНФ в Москве, руководитель проекта «Серебряный эко-волонтер» Татьяна Новикова рассказала о проекте, практиках работы в Москве НКО и операторов по реализации задач реформы, возможностях каждого участника площадки внести свой вклад создания комфортной среды проживания в городе.

Просмотров: 926 | Добавил: politolog | Дата: 17/05/2021 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ