Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Апрель » 14 » ОТКРОЕТ ЛИ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ОГОНЬ ПО СВОЕМУ НАРОДУ ?
18:19
ОТКРОЕТ ЛИ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ОГОНЬ ПО СВОЕМУ НАРОДУ ?

 Юго-Восток готов сражаться

В понедельник, 14 апреля, в 10:00 по московскому времени истек мораторий, который объявили власти Украины на применение армии против протестующих на юго-востоке страны. По истечении ультиматума глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута объявил о режиме антитеррористической операции. Он призвал жителей области не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок.

«Решение о действии режима антитеррористической операции направлено на защиту мира и порядка на нашей земле, которые сегодня у нас цинично и хладнокровно отбирают вооруженные, агрессивные, фанатичные люди. Они являются террористами, и мы не позволим им господствовать на нашей земле»,— говорится в заявлении Таруты.

Напомним: накануне и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил мораторий, чтобы дать протестующим возможность освободить все захваченные административные здания. В своем обращении к народу он пообещал активистам освобождение от любого уголовного преследования и административного наказания. Но при этом отметил, что если здания не будут освобождены, протестующие «ответят по законам Украины».

«Свободная пресса» связалась со Славянском, Донецком и Краматорском, чтобы выяснить текущую обстановку.

Текст целиком >>>

Просмотров: 1014 | Добавил: politolog | Теги: Украина, Украинская армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ