Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Апрель » 4 » ВСЯ ПРАВДА О ЯНУКОВИЧЕ
12:21
ВСЯ ПРАВДА О ЯНУКОВИЧЕ

news-for.me Правда о Януковиче: достижения и подводные камни политика с победоносным именем

Казалось бы, что мы еще не знаем о Викторе Федоровиче Януковиче? Пересматривая поведение политика по новостным лентам в Интернете, по телевиденью и радиопередачам каждый гражданин Украины и всего мира уже составил свое собственное мнение об этом человеке. Однако есть в его биографии такие факты, которые заставят Вас поменять мнение о нем.

Психология гонщика в политике

По материалам ЛігаДосье,  Владимир Федорович родился в городе Енакиево (Донецкая область) 9 июля 1950 года. Учился в школе, затем в Енакиевском горном техникуме, Донецком политехническом институте и в Украинской академии внешней торговли, как следствие является инженером-механиком и магистром международного права.

В 1996 году назначен первым заместителем председателя Донецкой ОГА, был депутатом Донецкого областного совета (1997 -  2002 года) и председателем Донецкого областного совета (1999 — 2001 года). В 2002 году назначен премьер-министром Украины,  а в 2003 году – председателем Партии регионов. В 2004 году избран президентом Украины, получив поддержку 49,46% граждан. Но во время второго тура отдал свое место Виктору Ющенко, за которого проголосовало  44,1 % избирателей. В 2006 году ВРУ избрала Виктора Януковича премьер-министром Украины по предложению антикризисной коалиции.

В 2007 году на выборах возглавил Партию регионов, получив поддержку 34, 37% избирателей. В «Топ-100» самых влиятельных украинцев, которых определил журнал «Корреспондент», Виктор Янукович занял 6-е место.

Политические амбиции Виктора Януковича росли вместе с его карьерой. В 2002 году утверждал, что не желает исполнять обязанности премьер-министра, однако потом уверенно заявил, что выдвинутые политические программы будут перенесены на общегосударственный уровень.

Виктор Федорович по натуре человек не агрессивный, но привык завершать любое начатое им дело. Он проявляет характер точно как на гонках: в определенный момент может и «на газ надавить». Политолог Алексей Голобуцкий выделил в нем целеустремленность, лидерство и высокую конкурентоспособность. Благодаря этим качествам характера за 2 года он сделал сногсшибательную карьеру, добившись  поста главы правительства и возглавив Партию регионов.

Как сообщает Политрада,  Янукович многого добился не только в политической деятельности, что ярко демонстрируют его награды. Он является кавалером орденов «За заслуги» трех степеней и заслуженным работником транспорта Украины. Виктор Федорович также доктор экономических наук, профессор, кроме того член Академии экономических наук Украины и член президиума Национальной академии наук Украины.

В молодости Виктор Янукович занимался боксом, борьбой, баскетболом и футболом. Но самым главным увлечением стали автогонки. Помимо этого он увлекается разведением голубей, любит охоту и лабрадоров. В еде отдает предпочтение украинской национальной кухни, а в музыке выбирает как классику, так и современные произведения.

В своей политики Виктор Янукович выступает прежде всего за ограничение депутатской неприкосновенности; эффективное использование транзитного потенциала страны; защиту прав украинцев; создание условий для работы территорий приоритетного развития и СЭЗ. Виктор Янукович выступил против необдуманного вхождения Украины в ЕС и НАТО. В связи с последними событиями в стране, Виктор Федорович на своей странице в Facebook  написал, что Украине необходимо найти такую модель взаимоотношений с другими стратегическими партнерами, которая бы всех устраивала.

Что скрывают 20 лет лидерства?

Как сообщает Политрада,  в 1967 году Виктор Янукович в возрасте 17 лет был впервые осужден и за противозаконные действия направлен в колонию для малолетних преступников, что повторились ровно через 3 года. Однако криминальное пятно не повлияло на успешные 20 лет, когда Янукович занимал руководящие должности на предприятиях Донецкой области.

Все же криминальное прошлое не ограничивается судимостью в юношестве. Тайное всегда становится явным, поэтому давайте разберемся во всем по порядку.

Мнения влиятельных людей по поводу судимостей Януковича значительно расходятся. Народный депутат Григорий Омельченко утверждает, что Виктор Федорович впервые был осужден за разбойное нападение, вторично – за нанесение тяжких телесных повреждений. Анна Герман уверена, что ПУ в юношестве был осужден за преступления, к которым «причастен не был».

Как сообщает председатель Апелляционного суда Донецкой области, в 1973 году суд г. Енакиево снял судимость с Януковича досрочно в связи с его положительной характеристикой, через 5 лет были сняты обе судимости, а уголовные дела закрыты по причине отсутствия состава преступления. Согласно одной версии, Януковичу помогла  «опека» Георгия Берегового, космонавта по профессии, а другая версия озвучена оппозицией полагает, что помощь поступила от администрации тюрем.

В 2004 году Николай Мельниченко обвинил Виктора Януковича в массовом подкупе народных депутатов. В 2000 году состоялся разговор между донецким губернатором и Виктором Федоровичем, фрагмент которого был оглашен благодаря бывшему майору государственной охраны. В этом разговоре Леонид Кучма дает разрешение Виктору Януковичу на массовый подкуп законодателей, то есть на формирование депутатской группы. Доказательства можно найти на сайте «Пятый элемент» (www.5element.net).

Позже, в том же 2004 году в Ивано-Франковске студент бросил в Виктора Януковича сырое яйцо, но Анна Герман заявила, что тогда в ПУ летели «тупые предметы». Как бы ни было, но Виктор Федорович  оказался в реанимации. Документальных доказательств покушения на тогдашнего премьера предоставлено не было. Но прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовные дела по факту хулиганства и угрозы насилия по отношению к государственному деятелю. Это дело своего продолжения так и не нашло.

Во времена своего губернаторства Виктор Янукович не скрывал своего отношения к  лоббизму (давлению на парламентариев с целью принятия или отклонения законопроекта). Он хотел создать территории Донбасса две экономические зоны: «Донбасс» и «Азов».

Одни из успешных лоббистских проектов Януковича заключались в введении высокой таможенной пошлины на уголь, что дало бы возможность выровнять в цене дешевый российский и дорогой украинский уголь.

Кроме этого, Виктор Янукович публично лоббировал интересы угольных предприятий, выступая против закрытия шахт.

Источник http://news-for.me/2014/03/28/pravda-o-yanukoviche-dostizheniya-i-podvodnye-kamni-politika-s-pobedonosnym-imenem/  

Просмотров: 1173 | Добавил: politolog | Теги: ПРАВДА, Янукович, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ