Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 23

fondsk.ru Американская скороварка

ДМИТРИЙ СЕДОВ
Когда 11 сентября 2001 года в здание Пентагона ударил пассажирский «Боинг», то в первые минуты мир облетели видеокадры, демонстрирующие дыру в здании военного ведомства диаметром в два метра и полное отсутствие остатков огромного самолета. Затем эти снимки были удалены, стена здания повалена пожарниками, и власти США до сих пор отказываются комментировать этот казус. Потом они, правда, пытались вбросить в Интернет ролик с камеры видеонаблюдения соседней бензоколонки, зафиксировавшей некий болид, ударяющий в Пентагон, но ролик был изъят под улюлюканье блогеров всего мира, так как «болид» приближался в размере скорее к футбольному мячу, чем к «Боингу».
Просмотров: 1237 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (0)

wciom.ru «ЛИДЕРЫ «НЕСИСТЕМНОЙ» ОППОЗИЦИИ: ИЗВЕСТНОСТЬ И ПОДДЕРЖКА»
Известность большинства лидеров белоленточного движения перестала расти.
Их поддержка обществом - осталась на месте или снизилась.

МОСКВА, 23 апреля 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, насколько россиянам известны лидеры несистемной оппозиции и как они к ним относятся,  чем известен Навальный, какие чувства вызывает и что думают респонденты о его политической деятельности.
Просмотров: 1215 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (0)

km.ru Семейная тайна Прохорова

Михаил Васильев
Почему о том, что у человека, желающего стать главой России, есть еврейские корни, мы узнаем из западных СМИ?
прохоровНа Западе, к которому у нас так любят апеллировать, про человека, желающего занять хоть какую-то выборную должность, любой желающий может узнать все что угодно, а попытка скрыть хотя бы малейший факт из биографии будет стоить ему карьеры. В России же почему-то считается абсолютно нормальным скрывать от потенциальных избирателей или недвижимость в Италии или Испании, или наличие счетов в швейцарских банках, или свое происхождение. И узнать об этом становится возможным либо из расследований энтузиастов-блогеров, или из публикаций западных СМИ.
Просмотров: 2373 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (1)

ru.journal-neo.com Предстоящая перекройка границ Ближнего Востока

Александр Орлов

ближний востокРазвязав гражданскую войну в Сирии путем открытого вмешательства в ее внутренние дела на стороне оппозиции, Саудовская Аравия и Катар запустили в регионе Ближнего и Среднего Востока процессы, которые вполне могут закончиться катастрофическими последствиями (в том числе для них самих) и радикальной перекройкой картой региона, причем далеко не в пользу Аравийских консервативных монархий. Ведь исторически границы многих арабских стран, в том числе на Аравийском полуострове, были проведены в значительной степени искусственно на базе осколков Османской империи и на основе англо-французских соглашений о разделе сфер влияния в арабском мире после первой мировой войны. Причем во многом сделано это было без учета этнического и конфессионального факторов. Отсюда – появление арабских государств, где проживают существенно крупные национальные и религиозные меньшинства. А «арабская весна» лишь с новой силой возродила старые этно-конфессиональные противоречия.
Просмотров: 1568 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ