Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 29

levada.ru Свыше половины страны считает ЕР "партией жуликов и воров"

19-22 апреля 2013 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по представительной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше. Распределения ответов на некоторые вопросы этого исследования приводятся в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

Просмотров: 1226 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2013 | Комментарии (0)

Пасхальные реликвии
Ирина Лебедева

пасхаЯ готова спорить с Календарем русской природы о том, что весна в этом году пришла к нам в апреле, активно и радостно. И вот уже и сам апрель на исходе. Озорным баловником и удивительным чародеем входит май, и не хочется заниматься воспоминаниями, а хочется  смотреть вперед. А что у нас в будущем? – Правильно. "Праздников праздник и торжество из торжеств" - Пасха Христова, которая празднуется не ранее 22 марта и не позднее 25 апреля (по старому календарю), в первый воскресный день, следующий за весенним равноденствием и мартовским полнолунием.
Последняя перед Пасхой неделя называется Страстной, в память святых страстей Господних. Все дни на Страстной седмице называются Великими. А вся неделя — Страстной: неделя, когда Христос был предан, осужден, возведен на Голгофу, распят и воскрес.
Все дни на Страстной седмице называются Великими. А вся неделя — Страстной: неделя, когда Христос был предан, осужден, возведен на Голгофу, распят и воскрес.
Просмотров: 1401 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2013 | Комментарии (1)

fondsk.ru Эхо Бостона в Финляндии

Дмитрий НЕФЁДОВ

Мутная история с бостонскими терактами продолжает обрастать всё новыми сюжетами. И вот уже в Канаде при попытке организовать якобы аналогичный теракт ловят членов «иранского бюро» «Аль-Каиды», а после того, как фамилия братьев Царнаевых стала известна всему миру, информационные ленты начали заполняться сообщениями о «чеченских террористах», наследивших то в одной, то в другой стране (1). Пока можно лишь догадываться о том, куда эта кривая вывезет – особенно в свете непрерывного снабжения оружием и деньгами террористического интернационала в Сирии. Неисключено, впрочем, что внимание подогревается уже не к Ближнему Востоку, а к Северо-Восточному Кавказу как "потенциальному очагу нестабильности», с которым-де российские власти справиться не в состоянии (2).

Просмотров: 1246 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ