Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 2 » БОЛЬШЕ ВСЕГО РОССИЯН ВОЛНУЮТ ПРОБЛЕМЫ ЖКХ
09:39
БОЛЬШЕ ВСЕГО РОССИЯН ВОЛНУЮТ ПРОБЛЕМЫ ЖКХ

 irn.ru Россиян волнуют проблемы ЖКХ, коррупция и плохие дороги

Проблемы ЖКХ больше всего волнуют 17,8% россиян, большинство из которых - жители городов (26,7%), говорится в исследовании Института современного государственного развития. Всероссийский телефонный социологический опрос был проведен 27-28 февраля 2013 года. В результате было опрошено 1,8 тыс. человек в 83 субъектах РФ и 280 населенных пунктах, статистическая погрешность не превышает 2,3%.

 

Кроме того, актуальными россияне считают проблемы коррупции, которые волнуют 12,8% опрошенных. Третье место среди наиболее острых проблем заняли плохие дороги – они волнуют 10,8% опрошенных.

«Проблемы, беспокоящие людей, достаточно традиционные. Увеличившиеся после Нового года суммы платежей за коммунальные услуги ощутимо повысили результаты опроса по проблеме ЖКХ. В ходе опроса мы заметили, что все меньше людей занимают нейтральную позицию и все больше выражают личную оценку происходящего», - сообщил директор ИСОГОР социолог Дмитрий Солонников.

По данным социологов, не был зафиксирован рост протестных настроений в регионах. Так, 42,8% (+20,8% к декабрю) участников опроса сообщили, что готовы сами делать свою жизнь лучше, 5,5% готовы принимать участие в санкционированных властями митингах и демонстрациях и только 1% опрошенных готовы к участию в несанкционированных массовых акциях протеста, 1,5% согласны участвовать в экономических забастовках, сообщает РИА «Новости».
Читать полностью:
http://www.irn.ru/news/73811.html

 

Просмотров: 1316 | Добавил: politolog | Теги: гис жкх, ЖКх, жилищно-коммунальная сфера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ