Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 12 » "НЕ НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС" НАВАЛЬНОГО
19:51
"НЕ НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС" НАВАЛЬНОГО

file-rf.ru В расчёте на мезальянс

Леонид Донской
Поклонники Алексея Навального регистрируют партию «Народный альянс».
Стало известно, что политическое сообщество, избравшее своим вождём и кумиром блогера Навального, намерено стать официально зарегистрированной партией. В Минюст уже поданы документы на регистрацию.
На данный момент в пока ещё «самодеятельной» партии состоит около 700 человек, создано 44 региональных отделения. В каждое из них, таким образом, входит от 10 до 20 партийцев. Вызывающе малая численность и отсутствие у партии Навального даже самых малых перспектив на ближайших выборах заставляют усомниться в декларируемой цели регистрации. Она, как это уже объявлено, заключается в скорейшем включении «Народного альянса» в предвыборный процесс.
 
Однако организационная активность, скорее всего, имеет несколько другую причину. Неминуемо приближается заседание суда по делу «Кировлеса». И на нём бывший помощник Кировского губернатора Никиты Белых Навальный может получить нелицеприятный приговор, связанный с финансовыми махинациями.
 
Повышенная медиа-активность Навального в последние дни вызвана именно этим обстоятельством. К началу судебного заседания он торопится сделать всё, чтобы предстать перед обществом не банальным жуликом, но политиком.
 
Отсюда и заявление о желании стать президентом, чтобы «бороться с коррупцией бюрократии». И появившаяся, благодаря поддержке либеральных СМИ и соответствующих блогеров, история про то как «политик» Навальный сломал мизинец.
 
В принципе история уже становится весьма занятным сериалом. По-видимому, не найдя другого образца для подражания, Навальный делает растянутую во времени пародию на Ельцина.
 
Тот, обладая, конечно, несоизмеримо большим влиянием и поддержкой, рвался в президенты, чтобы «бороться с привилегиями номенклатуры». По воспоминаниям очевидцев, впав в истерику, поранил себе руку маникюрными ножничками супруги. Ну чем не мизинец Навального? Наконец, вместо того, чтобы дать отчёт о том, что «накуролесил» на посту секретаря московского горкома, двинул себя в политические вожди.
 
Напомним, учредительный съезд «Народного альянса» прошёл в Москве 15 декабря прошлого года. В его работе принял участие Алексей Навальный, выразивший уверенность, что рано или поздно партия встанет во главе страны, «потому что мы правы и знаем, что нам нужно делать».
 
Дабы не выглядеть абсолютно неадекватно, соратники Навального «обстраивают» его президентские амбиции более скромными задачами. Правда, на фоне уже заявленного рывка в Кремль они выглядят столь же нелепо. «Например, мы собираемся выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Вологды», – говорит один из новых «народников».
 
Ощущения фарсовости добавляет несуразность наименования «Народный альянс».
 
Хотя явно не народное французское слово «альянс» и  переводится как «союз, объединение», остаётся непонятным, кто в данный союз войдёт. Сам Навальный, его окружение и сочувствующий им социальный слой живут с народом на разных социальных планетах.
 
В то время как навальные и иже с ними, пользуясь мутной средой 90-х, сколачивали себе состояньица на благополучии России, народ переживал одно из страшнейших в своей истории бедствий. Он и теперь от него не вполне оправился.
 
В то время, как народ настроен на поддержку традиционных ценностей, единомышленники распиаренного блогера могут с полным правом взять себе коллективный псевдоним Pussy riot.
 
В то время как народ и разумом, и сердцем не принимает унизительно-кабальных форм «диалога» с США и Западом в целом, адепты Навального согласны на любой «альянс» с западниками. Только бы уж взяли – хоть тушкой, хоть чучелом. А там пусть делают что хотят – вплоть до расчленения державы.
 
Вот и получается: мезальянс народа и «болотной» группировки состояться не может. Слишком уж «происхождение» разное…
Источник http://file-rf.ru/context/2484
Просмотров: 1145 | Добавил: politolog | Теги: партии, Оппозиция, Навальный, народный альянс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ