Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 16 » САМОБЫТНОЕ ЛГБТ-СООБЩЕСТВО УКРАИНЫ
18:16
САМОБЫТНОЕ ЛГБТ-СООБЩЕСТВО УКРАИНЫ

reporter-ua.com Главный гомосексуал Украины поддержал запорожскую "Гей-Сечь"

Глава всеукраинской организации "Гей-Форум Украины" Святослав Шеремет поддержал инициативу местных нетрадиционалов назваться "Гей-Сечью" и рассказал, чем геи похожи с казаками.

"Что же такое Запорожская Сечь? Это историческое, культурное и мифическое достояние всех украинцев. Запорожская Сечь и казачество узловая составляющая нашей национальной истории и часть исторической памяти.

Гомосексуалы это не люди без роду и племени. И вот сейчас, когда запорожцы из числа ЛГБТ подчеркнули свою приверженность национальным традициям, это вызвало неприятие со стороны тех людей, которые привыкли к монополии на почетный и уютный статус «современного казачества».

Нет, господа. Я говорю вам как лидер "Гей-Форума Украины" и как обычный представитель украинского гей-сообщества: образ казака представляет собой ценность для нас, гомосексуалов. Более того: образ казака нам близок. Мужество, решительность, солидарность, настойчивость, свободолюбие эти традиционные казацкие добродетели вполне применимы к современным украинским гомосексуалам. Ведь без этих личных качеств мы не сможем достичь идеалов гражданского равноправия, к которым стремимся.

"Гей-Форум Сечь" это объединение людей, которые сознательно стремятся совместить свой открытый гей-статус с добродетелями настоящего казака.

А как же быть с сексуальной ориентацией? спросите вы. Ведь казаки традиционно гетеросексуальные! Для кого-то «к сожалению», для кого-то «к счастью», но это не так. В тот период, пока существовала историческая Сечь, среди ее жителей были мужчины, которые вступали в однополые связи. Иначе казацкое «законодательство» не содержало бы наказаний за гомосексуальные отношения".

"Гей-Сечь" в Запорожье: не зашла ли толерантность слишком далеко?

Наказывало, значит порицало и пыталось искоренить... Но украинские геи считают, что хотя традиция казачества сохранилась, ее наполнение меняется и они решили принять в этом непосредственное активное участие.

Запорожская "Гей-Сечь" презентовала свою эмблему в виде семейной пары казаков

"Уже в этом году активисты "Гей-Форума Сечи" приняли для своего объединения красноречивую эмблему: два воинственных казака с флагом (развевающимся) и поднятой саблей едут на запад верхом. Смысл такой, продолжает Святослав Шеремет. Казаки  это самобытное ЛГБТ-сообщество Украины, которое имеет свои традиции и свой неповторимый образ. Флаг это символ открытости, способности везде и всюду заявить о себе. Сабля символ того, что мы не безоружны: у нас есть свои методы мирной борьбы и даже методы превентивного предупреждения наших оппонентов. Конь, один для обоих казаков, это символ общего имущества, которое делает любую пару устойчивее и сильнее в ее отношениях с внешним миром. Шествие влево символизирует продвижение навстречу нашим западноевропейским собратьям во имя всеевропейского единения на основе общих ценностей свободы и гуманизма".

Источник http://reporter-ua.com/2013/04/15/glavnyi-gomoseksual-ukrainy-podderzhal-zaporozhskuyu-gei-sech
Просмотров: 1294 | Добавил: politolog | Теги: гей-сообщество, Украина, ЛГБТ, пидорасы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ