Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Август » 19 » СЕРДЮКОВ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЫЧНОМУ ПРАВОСУДИЮ
21:17
СЕРДЮКОВ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЫЧНОМУ ПРАВОСУДИЮ

forum-msk.org Сердюков снова честный человек

Главное военное следственное управление СКР отказало прокуратуре в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова и экс-главы департамента образования ведомства Екатерины Приезжевой по факту закупки мебели для Краснодарского президентского кадетского училища (КПКУ). 
Военные прокуроры направили в СКР материалы, усмотрев в действиях Сердюкова и Полежаевой состав преступления, предусмотренный тремя статьями УК России (покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями). 
Военные следователи не нашли в случившемся состава преступления.
- В России формируется кастовое общество, в котором представители высших каст не подлежат обычному правосудию, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как в Индии, когда за то, что обычному шудре грозило смертной казнью, брахману просто... брили голову. Мы же знаем, что истинной причиной страданий брахмана Сердюкова и его дам послужило вовсе не масштабное растаскивание средств Минобороны, и уж тем более не развал обороноспособности страны - его на то и поставили, а сейчас с этой задачей блестяще справляется более эффективный менеджер. А подвело Сердюкова неэтичное обращение с собственной высокородной супругой, женитьба на которой и сделала мебельщика фигурой федерального масштаба. Ведь тесть - председатель кооператива "Озеро", реальной управляющей государством РФ компании. А так в кооперативе себя не ведут, на что гражданину Сердюкову было строго указано. Ну а "строго указать" совсем не значит стереть в порошок. Поправили товарища, и можно опять направлять на ответственный участок кооперативного строительства.
Источник http://forum-msk.org/material/news/10013799.html
Просмотров: 1258 | Добавил: politolog | Теги: Министерство обороны РФ, сердюков, Армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ