Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Август » 18
Королевой спорта
Ирина Лебедева

атлетыКто, когда и почему назвал легкую атлетику "Королевой спорта" история умалчивает. Может быть потому, что лёгкая атлетика есть совокупность видов спорта, включающая бег и беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды: прыжки и метания многоборья, пробеги: бег по шоссе и кроссы, а также один из основных и наиболее массовых видов спорта, и занятия легкой атлетикой общедоступны благодаря разнообразию ее видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года? Может.
На нашем "домашнем" ЧМ, если обратиться к статистике, к сожалению практически нет высоких показателей. Медали есть, а рекорды где? Могу отметить только Татьяну Лысенко, которая была лучшей в секторе для метания молота. Лысенко показала результат 78,80 м, что является рекордом чемпионатов мира, лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом российской легкоатлетки. И правы специалисты, которые указывают на тот факт, что спортсменов в настоящее время к чемпионатам на пик формы не выводят. Исключение составляют - длинные дистанции в беге и спортивной хотьбе. И мы с вами понимает почему такое происходит. Потому что спорт становится все более коммерческим,  многие спортсмены выступают  практически круглый год , зарабатывая на коммерческих стартах.
Просмотров: 1704 | Добавил: politolog | Дата: 18/08/2013 | Комментарии (0)

ВОТ БЫ ПУТИН СТАЛ ТИРАНОМ!

Михаил Задорнов

ЗадорновПозапрошлый пост (о Путине) перегрелся от комментариев – энтропия блога зашкалила. При этом многие удивлялись, почему я на гневные высказывания в свой адрес не отвечаю? А вы сами подумайте… Я пишу под своей фамилией, а меня оскорбляют под НИКами. Это же анонимки! Они даже в советское время в парткомах не рассматривались.
Замечали, что самые гневные и клеймящие позором нашу власть комментарии - под НИКами? Отвага шакалов! Можно вызвать на дуэль НИК? Раскройте свои фамилии, имена, кем работаете, а потом и посмотрим, стоит ли с вами разговаривать. Ведь если бить, то по морде, а не по НИКу.
Просмотров: 1168 | Добавил: politolog | Дата: 18/08/2013 | Комментарии (0)

Страсти по раю
Ирина Лебедева

страсти по раюМосква. Середина августа, то время, когда большинство жителей столицы пребывают в отпусках, многие в это время, спасаясь от пыли и духоты, покидают город. Но только настоящие москвичи остаются в августе в городе, свободное время проводя в парках, на стадионах, на концертах и выставках. 15 августа Выставочное агентство «АртКонтракт» представило выставку «Страсти по раю», которая продлится до 1 сентября .
Заглянем в Энциклопедический словарь. Страсти - храмовое действо, содержание которого основано на евангельской истории страданий и смерти Христа. Вошли в церковный обиход в 4 веке первоначально в виде псалмодии. С 13 века текст «Страстей» исполнялся в диалогической манере, с начала 16 века озвучивался в формах полифонического многоголосия. В 17-18 вв. распространился ораториальный тип «Страстей» (использовались речитатив, ария, вокальные ансамбли, ритурнели и др.). Расцвет жанра связан с немецкой культурой 18 века.
Просмотров: 1514 | Добавил: politolog | Дата: 18/08/2013 | Комментарии (1)

Поиск

НОВОСТИ