Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 21 » АДМИНИСТРАЦИЯ США О НАРУШЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ
12:19
АДМИНИСТРАЦИЯ США О НАРУШЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ

forum-msk.org В России оказались нарушены почти все права человека

Администрация США выпустила ежегодный отчет о положении дел с соблюдением прав человека во всем мире. Его представил 19 апреля госсекретарь США Джон Керри. В числе стран, подвергшихся в докладе наиболее жесткой критике, оказалась Россия. В первую очередь, претензии к РФ связаны с ограничением гражданских свобод. В докладе речь идет о законах, препятствующих деятельности НКО, криминализующих клевету, а также получение правоохранительными органами возможности закрывать веб-сайты без соответствующего решения суда.
права человека в России
Кроме того, администрация выразила озабоченность манипуляциями на выборах и жестким контролем СМИ со стороны государства и принадлежащих ему компаний.  
В Европе критике подверглись также Украина и Белоруссия. В частности, выборы на Украине, проведенные в октябре прошлого года, были названы «шагом назад» по сравнению с предыдущими общенародными голосованиями. Белоруссию по-прежнему упрекают в задержании людей по политическим причинам, а также применение силы при разгоне демонстраций.
В целом в отчете отмечается, что в последний год была отмечена глобальная тенденция по ограничению деятельности организаций гражданского общества, которые составляют «кровь любого демократического общества».
 
От редакции ФОРУМа.мск:  И возразить особо нечего. Ну, можно, конечно, сказать, что в США есть секретные тюрьмы ЦРУ и сами они, особенно на территории третьих государств, с правами человека не слишком церемонятся. Тоже правда. Но положения в России это никак не отменяет, и не делает его более терпимым.
Ну что мне за радость, если избивая меня дубинкой, полицейский будет приговаривать: "Ничо, ничо! В Саудовской Аравии тебя бы вообще камнями закидали". Есть много на свете мест, куда дерьмовей, чем путинская Россия. Но путинская Россия от этого менее дерьмовой не делается.
Мне может сколь угодно не нравиться Америка, но Джон Керри прав насчет России, и возразить ему нечего. Тем более, что он имеет моральное право это говорить. Старый солдат, два срока добровольно оттрубивший во Вьетнаме, трижды раненый и вполне геройский. А мог бы, между прочим, и откосить - он из такой семьи, что вообще в буквальном смысле кум королю. И не одному. И мог бы до старости рассказывать школьникам про войну, но именно он, Керри, первым бросил свои награды на ступени Белого дома в знак протеста против войны во Вьетнаме. И имеет право сказать, мол, я для свободы и прав человека сделал, что мог.
А теперь посмотрим на "подвиги" нашего траченого молью нацлидера... Стыд сказать, дослужился до подполковника, ни дня не проведя в зоне боевых действий. Если б просился, отправили бы... И этот вот кросавчег будет нас теперь учить жизни? У нас, в воевавшей стране, национальный лидер - тыловая крыса?
Вот вам и вся разница. Правда всегда правда, но есть различие в том, кто эту правду говорит...
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
Источник http://forum-msk.org/material/news/9880898.html
Просмотров: 1271 | Добавил: politolog | Теги: администрация США, права человека в России, НКО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ