Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Август » 1 » ФУТБОЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
11:07
ФУТБОЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ИННОВАЦИОННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Ирина Лебедева

футбол31 июля. Москва. Конференц-центр на Космодамианской набережной. Тема "Инновационные спортивные технологии", и презентация первого в России интернет-портала, посвященного внутрироссийским футбольным трансферам, разработанного "Агентством инновационных спортивных технологий", то есть АИСТ. И прежде всего, это содействие молодым российским спортсменам в трудоустройстве в отечественные клубы, и , следовательно,  и развитие российского футбола.
И.М. Пырский, заместитель генерального директора "Агентства инновационных спортивных технологий", представляя проект, сказал: "До нового года мы постараемся охватить весь рынок российского футбола. Особо отмечу, что мы не собираемся влезать в чужой бизнес, а хотим помочь  молодым и не всегда востребованным футболистам, а также начинающим агентам"
Портал имеет следующие разделы: главная; о компании; статистика игроков;  биржа; новости; слухи; контакты. То есть все как у всех. Но. Через портал российские футбольные клубы смогут размещать объявления о поиске игроков и знакомиться с информацией о заинтересованности других клубов в игроках того или иного амплуа. Будет представлена:
 статистика выступлений футбольных игроков и другая полезная информация, необходимая футбольным клубам для принятия решения о приобретении того или иного спортсмена;
официальная информация об играющих российских футболистах, их контрактах и трансферной стоимости, предоставленной российскими футбольными клубами;
информация о молодых спортсменах, не связанных обязательствами с каким-либо клубом или агентством.
В перспективе - составление статистической карты игрока, спортивная медицина, тренерские методики.
В настоящее время сайт будет предоставлять сведения только по клубам премьер-лиги. До Нового года планируется охватить первый и вторые дивизионы страны. В дальнейшем есть намерения установить сотрудничество со странами постсоветского пространства, балканскими государствами и Китаем, как мы понимаем, в свете последней поездки ЦСКА в Китай.
На мой вопрос о том, будут ли специальные обозначения в случае подозрений в договорных матчах, генеральный директор "Агентство инновационных спортивных технологий”, член совета директоров УК "Сберинвест” О.Г. Дьяченко пояснил, что таких обозначений не будет.
В свете разговора о футболе. Незкаметно для прессы в Москве на стадионе "Сокол" состоялся Всероссийский Кубок Торговли 2013, отраслевой праздник - футбольный , представлен Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с компанией "Наша Лига". Праздник относительно "молодой". Основной его задачей является  пропаганда здорового образа жизни, регулярных занятий физкультурой и спортом. Поскольку праздник все-таки отраслевой, то приоритетно пропагандируют   здорового образа жизни среди сотрудников организаций, а также укрепляют внутрикорпоративных связи, обеспечивают активный досуг сотрудников организаций и членов их семей, определяют лучших спортсменов, команд и организаций. Победители поощряются ценными призами: вручаются Кубки за 1-е, 2-е, 3-е место,  медали и дипломы, индивидуальные призы по номинациям,
дополнительные призы на усмотрение партнеров турнира, например, сувениры с матча Португалия – Россия. Для зрителей предусмотрены программы: и тематические викторины, и мини-гольф, и перетягивание каната, и многое другое. По большому секрету скажу, что никто не бывает обижен!
Представлено было 16 футболных команд. И одна из команд - команда посольства Польши в РФ. Перед матчем я поинтересовалась у капитана польской команды почему они принимают участие в Кубке. Оказалось, что в 2012 г. перед началом Евро 2012 в посольства Польши и Украины поступили предложение принять участие в  Всероссийском Кубке Торговли. Согласились. И когда в этом году пришло такое предложение - посольство Польши также  приняло решение участвовать. "Нам здесь нравится. Здесь хорошие ребята, " - сказал мне польский футбольный капитан. А ведь часто отношения между странами устанавливаются при помощи таких вот неофициальных  встреч. Вот только команды Украины я на празднике не нашла.
И все как в большом футболе. Гимн России и поднятие государственного флага в начале.  Разминка перед игрой, строгие судьи в черном. Каждая команда - в своих цветах. И самый первый гол был забит в ворота польской команды. И назначение пенальти, который был вратарем отбит.
Но вернемся к "Агентству инновационных спортивных технологий", или АИСТ. В славянских сказках аист - чудестная птица,  приносящая счастье. Будем надеяться, что новый портал,  как новая площадка,  принесен удачу трем сторонам: клубу, игроку, агенту. Впрочем, и ещё одной стороне - нам , болельщикам. 

Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева, фото автора
Просмотров: 2010 | Добавил: politolog | Теги: информационные технологии, Спорт, Футбол, инновационные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ