Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 18 » ЛЕША "КИРОВЛЕС" И "ПРОФЕССОР" ПОНОМАРЁВ КАК ЗЕРКАЛО "НЕСИСТЕМНОГО ПРОТЕСТА"
16:35
ЛЕША "КИРОВЛЕС" И "ПРОФЕССОР" ПОНОМАРЁВ КАК ЗЕРКАЛО "НЕСИСТЕМНОГО ПРОТЕСТА"
file-rf.ru Им всё мало
Леонид Донской
Лёша «Кировлес» и «профессор» Пономарёв как зеркало «несистемного протеста».
Трудно понять, кто приходит на митинги в защиту Навального. Даже с учётом их малочисленности. Даже принимая в расчёт фактор материальной, карьерной, субкультурной заинтересованности митингующих.
Неужели «несистемная оппозиция» до сих пор не поняла, что иметь Навального в качестве вождя – стыдно? Политический выученик американского Йеля, без стеснения числящий себя «блогером» по  роду деятельности, вычурно ангажирован. В среде со зрелой политической культурой от провокатора с ухватками всеядного деляги бежали бы все, кто хоть немного дорожит собственным именем.
 лёха навальный
Смешно при этом даже и подумать, к чему приурочены митинги – к началу судебного процесса, где Навальный проходит обвиняемым по делу «Кировлеса». Блогера обвиняют в «организации растраты чужого имущества в особо крупном размере», а по-простому – в жульничестве. Напомним, кировский суд сосредоточен на том периоде, когда «оппозиционер» Навальный нёс государственную службу в качестве помощника губернатора Никиты Белых.
 
Но вот в отношении Алексея Навального и его брата Олега заведено новое уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, через свою фирму «Главное подписное агентство» (ГПА) Навальные похитили около четырёх миллионов рублей у Межрегиональной процессинговой компании (МПК).
 
Дело в том, что Олег Навальный, в бытность руководителем одного из подразделений ФГУП «Почта России», узнал о договорных отношениях этого госпредприятия с  ООО «МПК». Обманным путём, действуя в сговоре со своим братом, он убедил представителей МПК сотрудничать с почтовиками не напрямую, а через созданную Навальными фирму-посредника. В результате, по данным Следственного комитета, компании МПК причинён ущерб в размере не менее 3,8 миллиона рублей. «Эти денежные средства были перечислены на счета "Главного подписного агентства", а затем похищены братьями Навальными», – говорится в сообщении СК.
 
По данным газеты «Известия», вся незаконная прибыль выводилась на счета семейного предприятия Навальных – Кобяковской фабрики по лозоплетению, часть средств мог обналичивать кто-то из родственников.
 
Но ведь в декабре прошлого года Навальный вместе со своим братом уже был заподозрен в мошенничестве и отмывании средств. По версии следствия, тогда была афера с грузоперевозками, присвоение 55 миллионов рублей, часть из которых тоже вложили в фабрику по лозоплетению…
 
Ну, чем вам не портрет «человека идеи»? Под идеей, конечно, в данном случае следует понимать жлобизм. В самом развёрнутом, законченном его виде.
 
Данные об окончательном оформлении этой идеологии подтверждаются любопытными сведениями о коллеге Навального по «болоту», депутату Пономарёву. Сей отпрыск знатной депутатской (мама – член Совфеда) и цэ-ковской (дедушка – видный партиец) семьи получал, как оказалось, немалые деньги из фонда Сколково. Заработок этот в декларациях о доходах отражал не слишком.
 
Итак, с ноября 2010 года по декабрь 2011-го Пономарёв получил из сколковского фонда 22 млн. рублей. За работу по теме «Коммерциализация технологий и международное продвижение российских инновационных компаний». А ещё за курс лекций.
 
Столь высоко оценили нанятые российским государством менеджеры «научный вклад» депутата в чаемую модернизацию страны. Вот только страна вряд ли испытает на себе благотворное воздействие лекционного курса и теоретического труда новоявленного инноватора.
 
На очередной митинг, он, конечно, придёт с белой лентой или каким-нибудь более актуальным атрибутом «оппозиционного», навально-свального движения.  «Нам всё мало», – должно быть написано на знамёнах этого широкого протеста политических «барыг», пытающихся манипулировать общественным мнением. Конвертировать недовольство народа в полноту своих сейфов (как у Собчак), размер счетов, уют обиталищ на тёплых побережьях.
 
Вот и становится с каждым днём всё более необъяснимым феномен присутствия на «митингах оппозиции» десятков, а то и сотен граждан. Остаётся лишь предположить, что большинство из них – те несчастные, которые испытывают удовольствие, когда унижают их разум и совесть.  
Источник http://file-rf.ru/context/2502
Просмотров: 1571 | Добавил: politolog | Теги: Оппозиция, Кировлес, Навальный, Пономарёв, либералы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ