Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Апрель » 4 » РАЗВЕ КТО-НИБУДЬ УГРОЖАЕТ РОССИИ ?
13:14
РАЗВЕ КТО-НИБУДЬ УГРОЖАЕТ РОССИИ ?

zavtra.ru Вихри враждебные

Александр Проханов
Вы слышали либеральных пацифистов, этих проповедников Болотной площади, курту­азных шоуменов, исповедников гедонизма и потребления? "Зачем, — говорят они,— тратить деньги на оборону, вооружать Россию? Культивировать в русском народе обо­ронное сознание? Разве кто-нибудь угрожает России? Разве у неё есть враги? И вся эта истерика с возрождением оборонно-промышленного комплекса, с модернизацией оборонных заводов есть паранойя государственников, милитаристский угар патриотов". Так говорят пацифисты — агентура врага, "пятая колонна", действующая в тылу у государства. 
 
Взял бы я с собой пацифиста на сирийский фронт. Запихнул в десантное отделение боевой машины пехоты. Погнал бы эту машину сквозь дымные руины пригорода Дамаска, сквозь хлюпанье пуль, ударяющих по броне. Пусть саданёт по соседству жаркий удар гранатомёта. Пусть пацифист увидит надписи боевиков на стенах руин: "Сначала — Сирия, потом — Россия".
 
Пусть увидит трупы иорданцев, ливийцев, иракцев, явившихся воевать под Дамаск. Их лица, обгоревшие до костей, с останками тлеющих резиновых покрышек: боевики, отступая, сжигают тела погибших, чтобы их не опознала сирийская разведка.
Тридцать тысяч стрелков, пришедших в Сирию со всего исламского мира, обученных и вооружённых, с идеологией исламской мировой революции, готовых умирать за идею, явились в окрестности Дамаска, чтобы отсюда, с поля боя, улететь прямо в рай. Это армия вторжения, обладающая огненной силой, стойкая и мобильная, как гигантская шаровая молния, летящая по миру, готовая испепелять города и страны, уп­равляемая из западных интеллектуальных и военных центров. Если эта армия покорит Сирию, то её кумулятивный удар вонзится в Среднюю Азию. Перед таким ударом будут бессильны вялые режимы Ташкента и Астаны, Бишкека и Душанбе. Этот огненный шар рано или поздно устремится на Северный Кавказ. Направит свою испепеляющую силу в Татарстан и Башкирию.
 
Я бы хотел посмотреть на пацифистов, если те попадут в руки остервенелых и бесст­рашных воинов, для которых либеральные ценности хороши лишь тогда, когда у этих ценностей выколоты глаза и обрезаны языки, выпущены кишки, и сине-зелёные мухи облепили труп незадачливого пацифиста.
 
Ответ государства российского на эту реальную кромешную угрозу — форсированное воссоздание оборонно-промышленного комплекса, изготовление новых видов современного вооружения, оснащение армии, способной побеждать в условиях новой, не имеющей аналогов войны. Создание идеологии государства российского, исключающего мерзкий пацифизм, включение в эту идеологию всех констант традиционного импер­ского государства, берущего под контроль беспризорные территории Средней Азии. При этом "оборонное сознание" останется частью философии русского государства, философии Русской Победы.
 
Я побывал в Новосибирске, где открылось отделение Изборского клуба — этой фабри­ки, на которой создаются модели новой русской идеологии. Я посетил уникальное обо­ронное предприятие — завод искусственного волокна, где в стороне от города строит­ся могучее оружие: ракеты "Смерч" для установок залпового огня. Боеприпасы для "Ураганов". Реактивные снаряды для самолётов, вертолётов. Новейшие системы так­тического применения, способные превращать в плазму скопления танков, обращаю­щие в горячий пепел тысячные скопления вражеской пехоты, идущей напролом сквозь русскую границу.
 
Этот завод, начинённый взрывчаткой, окружён гигантскими земляными валами, как древние крепости, для защиты от возможного взрыва, при котором не устоят соседние города и селения.
 
В цехах завода создаётся взрывчатка невиданной силы, с конвейера сходят тяжело­весные восьмиметровые, как стволы деревьев, снаряды. В этих снарядах заключено несметное множество открытий, изобретений, всех современных технологий. На заводе я испытывал удовлетворение, глядя на русское оружие, способное защитить мою  Родину. Я восхищался русскими людьми, что сберегли драгоценный завод от погромов девяностых годов, от гайдаровского пацифизма, когда либеральная власть злокоз­ненно отключала от финансирования предприятия оборонного комплекса. И на этих предприятиях, как выброшенные на берег гигантские киты, гибли великие идеи, задыхались великие учёные и инженеры. И Россия на 20 лет остановилась в своём развитии, лишалась советской техносферы под звуки мелкотравчатых рок-групп, под назой­ливое верещание телевизионных пустоцветов.
 
Слава Богу, сегодня влияние этих дельцов пошло на убыль. У России есть новые самолёты и подводные лодки. У армии вырезали сердюковскую опухоль. Россия очнулась от летаргического сна девяностых, возрождается в своём грозном и прекрасном величии. Впереди у нас много боли и бед, много умных и беспощадных врагов.
 
Я стою в сборочном цеху сибирского завода-гиганта, трогаю холодное тело снаряда. Поглаживаю топливный блок, прикладываю ладонь к заострённой головке наведения. Мне чудятся тайные гулы, тайная тихая музыка. Я различаю слова: "За нашу Родину — огонь! огонь!"
 Источник http://zavtra.ru/content/view/vihri-vrazhdebnyie/  
 
Просмотров: 1129 | Добавил: politolog | Теги: ВПК, Армия, враги России, Россия, либералы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ