Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Август » 2 » В ПСКОВСКОЙ ДИВИЗИИ ВДВ МОЛОДЫЕ ДЕСАНТНИКИ ПРИНЯЛИ ВОЕННУЮ ПРИСЯГУ фоторепортаж
20:56
В ПСКОВСКОЙ ДИВИЗИИ ВДВ МОЛОДЫЕ ДЕСАНТНИКИ ПРИНЯЛИ ВОЕННУЮ ПРИСЯГУ фоторепортаж
ДЕСАНТНИКИ ПСКОВСКОЙ ДИВИЗИИ ПРИНЯЛИ ВОЕННУЮ ПРИСЯГУ
фоторепортаж
Алексей Чёрненький
В канун своего профессионального, в городе Пскове, где базируется 76-я гвардейская десантно-штурмовая  дивизия ВДВ, молодое пополнение приняло военную присягу. Родственники и друзья молодых десантников приехали в этот праздничный день в старейшее подразделение ВДВ.

Как принимали присягу молодые десантники
Псковской дивизии смотрите в ФОТОРЕПОРТАЖЕ...


вдв

Торжественное построение перед принятием военной  присяги


вдв

Вынос боевых знамён


вдв

Торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации

вдв

Настоящие десантники


вдв

Из википедии:

76-я гвардейская Черниговская Краснознамённая десантно-штурмовая дивизия (76гв.дшд, до 1 марта 1943 года 157-я стрелковая дивизия) — старейшее из ныне существующих соединение ВДВ. Сформирована 1 сентября 1939 года. Дислоцирована в г. Пскове, один из десантно-штурмовых полков расположен в пригородном посёлке Черёха.

В годы Великой Отечественной войны боевой путь дивизии связан с обороной городов, которые впоследствии стали городами-героями: Одессы, Севастополя, Керчи, Сталинграда. Пройдя через Курскую дугу, форсирование Днепра, а также бои в Белоруссии, дивизия закончила войну в Германии. С 1994 по 1995 года отдельные подразделения и части дивизии принимали участие в Первой чеченской войне. В 1999 и 2004 годах дивизия участвовала во Второй Чеченской войне. С 2006 года дивизия перепрофилирована в десантно-штурмовую.

Командир дивизии — гвардии полковник Наумец, Алексей Васильевич (с марта 2013)[1].

Псковская дивизия ВДВ — одно из самых боеспособных соединений в Российской армии. Её офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово в 1999—2001 годах, в обеих чеченских войнах в 1994—1996 и 1999—2007 годах и в войне с Грузией в августе 2008-го.


Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они составляют смысл военной службы:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Этот текст Военной присяги утвержден Федеральным законом 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ» от 11 февраля 1993 г. Однако не только слова, но и атрибутика имеют большое значение: военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, дает военную клятву перед Государственным флагом России и Боевым Знаменем воинской части.

Приведение к присяге проводится по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать двух месяцев.

Фото: Алексей Чёрненький

Просмотров: 4735 | Добавил: politolog | Теги: присяга, Армия, ВДВ, Солдаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ