Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 03

zavtra.ru Путин или Кудрин?

Александр Проханов

путин и кудринНа прошлой неделе "прямая линия" связи соединила Путина с миллионами российских граждан. Диалог Путина с народом транслировался по центральным телеканалам. Это действо имело свою режиссуру, свою драматургию, своих главных и второстепенных актёров, кульминационную сцену и множество мизансцен. Это действо, протекавшее в Гостином дворе, было организовано по законам античного театра. Когда два главных героя демонстрировали конфликт идей, темперамента, политических технологий, а всё остальное: вопросы из зала и отдалённых мест, телефонные звонки и электронные сообщения, — являло собой античный хор, сопровождавший игру основных героев.

Просмотров: 1413 | Добавил: politolog | Дата: 03/05/2013 | Комментарии (0)

topwar.ru В западных регионах Украины 9 мая объявлено днем траура

Западные регионы Украины всерьез намерены объявить день 9 мая днем траура. Более того, соответствующие законопроекты уже приняты Львовским и Ивано-Франковским городскими советами. Согласно этим документам, в День Победы запрещены праздничные шествия, а также использование символики советских времен, в том числе и красного флага и боевых орденов ветеранов. Подобное решение местных властей (которые, к слову сказать, в большинстве своем представлены «свободовцами»), вызывает непонимание и недоумение, ведь согласно украинскому законодательству праздник 9 мая признан официальным государственным праздником. Очевидно, что украинские законы ничего не значат для неофашистов.
Просмотров: 1603 | Добавил: politolog | Дата: 03/05/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Финская гавань для террористов

Владислав Гулевич

С некоторых пор страны Скандинавии и Прибалтики стали походить на гавани для террористов. История эта тянется со времён первой чеченской кампании, когда кавказское бандподполье нашло в этих странах помощь и поддержку. Тогда лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева превратили в героя «борьбы за национальное освобождение», а его гибель вызвала яростные нападки скандинавских и прибалтийских демократов на Россию. Сегодня память о первом президенте «Ичкерии» увековечена во всех прибалтийских столицах. В Риге имеется аллея имени Джохара Дудаева, в Вильнюсе – сквер, в эстонском Тарту – мемориальная доска.

Просмотров: 1450 | Добавил: politolog | Дата: 03/05/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ