Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 13

hvylya.org Ода против Запада

Александр Роджерс, "Хвиля"

немцыНа днях  на «Хвиле» вышла статья  Вадима Давыдова, которую так и хочется назвать «Ода Западу», Всемогущему и Непобедимому. Безусловно, написано красиво. Если не включать логику и критическое мышление, то так и хочется сдаться на милость победителям и ждать, пока «заграница нам поможет»(тм).

Вот только если логику включить, то понимаешь, что перед тобой, пусть и талантливый, но бред сивой кобылы.

Начать с того, что никаких «двух тысяч лет восхождения запада не было». Первые лет пятьсот был упадок. Римская Империя, являвшаяся в то время гегемоном западного мира, погрязла в роскоши, разврате, коррупции, гражданских войнах, восстаниях рабов и с трудом переживала одного сумасшедшего императора за другим. Так продолжалось несколько столетий, пока пришедшие с ВОСТОКА варвары не положили конец её мучениям.

Просмотров: 1211 | Добавил: politolog | Дата: 13/05/2013 | Комментарии (0)

Криминальное приключение длинною в год
Ирина Лебедева

иконаМогло ли такое событие иметь место в какой -либо другой стране? Конечно. Любое государство выполняет обязанность перед обществом в сохранении, восстановлении, возвращении памятников истории и культуры.
Могли ли наступить такие последствия? Интересный вопрос, ответ на который хранится не только в событиях давних лет.
Давным -давно жил в Москве ремесленник Кирилл Уланов. Ремесло его, можно сказать, было не из тяжелых, живописал Уланов. С помощью трудолюбия и талантов был он принят в качестве жалованного изографа Оружейной палаты, то есть имел постоянную службу на Государя и Патриарха и получал твердую и регулярную заработную плату. Говоря совееменным языком, был  он удачлив и благополучен. Иконы кисти Уланова заказывали самые родовитые и богатые семьи, в их числе родственники царской семьи Нарышкины. А кроме того,  К. Уланов изготовлял иконы по заказу последней русской царицы Евдокии Лопухиной.
Уланов может позволить себе купить недалеко от Китай-города  двор с плодовыми деревьями, подклеть которого  использует как мастерскую, и творит, и творит, и творит.
Просмотров: 1468 | Добавил: politolog | Дата: 13/05/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ