Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 04
День православного Востока
Ирина Лебедева


Рублёв
День православного Востока

Святись, святись, Великий день,
Разлей свой благовест широко
И всю Россию им одень!
- Именно так видел этот день русский поэт Ф.И. Тютчев
В Евангельском послании святого Апостола Павла сказано, что Иисус послан был в мир, "дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех” , "И избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству” ; "Посему ты уже не раб, но сын, а если сын, то и наследник Божий чрез (Иисуса) Христа” .
Просмотров: 1232 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

 mixednews.ru Швеция, Россия, НАТО и выдающийся политический театр?

ТУ-160

«Будет ли война?» (”Kommer det bli krig?”) – таким был вопрос, сформулированный одной из самых уважаемых газет страны, Svenska Dagbladet (SvD), в статье от 22 апреля, раскрывающей некоторые обстоятельства тренировочного полёта российских ВВС, которые якобы имели место и «до последнего времени держались в секрете». Вскоре материал обсуждало любое значимое средство массовой информации в Швеции: в Страстную Пятницу, где-то в 2 часа ночи, два российских бомбардировщика в сопровождении 4-х истребителей приблизились к шведскому воздушному пространству на расстояние не более 30-40 км, отрабатывая, как предполагается, имитацию атаки на «две определённые цели в области Стокгольма и на юге Швеции». Вот это да! За исключением того, что Россия ранее объявляла о том, что собирается провести на этой неделе военно-воздушные учения («Российские ВВС готовятся к крупным учениями – РИА «Новости»), и в тот момент проходила масштабная военная игра с участием сухопутных и военно-воздушных сил. Тогда, в Страстную Пятницу, «Вашингтон таймс» даже выпустила статью под заголовком: «В Европе ревёт медведь — внеплановые военные учения Путина раздражают соседей России».
Просмотров: 1726 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

vpk-news.ru Миграция как военная угроза

Артем Ивановский

мигранты
Неконтролируемые миграционные потоки – оружие в руках потенциальных противников России

Сокращение численности русского населения – главный вызов национальной безопасности России в XXI веке. Следствие демографического кризиса – хроническая недокомплектация и ограничение мобилизационных возможностей ВС РФ. Одновременно с этим нарастают масштабы миграционных потоков на юге России из сопредельных исламских стран, а также на Дальнем Востоке со стороны Китая. Существуют ли пути решения этих проблем или ситуация уже необратима?
Просмотров: 1380 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

rosbalt.ru Провокации без раскаяния

Иван Преображенский

оппозиция
Прошел год с того дня, как на Болотной площади полиция, по версии российской оппозиции, атаковала мирную демонстрацию, а по мнению следователей – прекратила "массовые беспорядки". Десятки людей находятся под судом, некоторые —  в предварительном заключении. Конфликт продолжает углубляться. И ни власть, ни те, кто тогда претендовал на лидерство в российской оппозиции, не сделали никаких выводов из этого исторического прецедента.
Просмотров: 1237 | Добавил: politolog | Дата: 04/05/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ