Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 18
m-athanasios.livejournal.comТАК, КАК В РОССИИ, ГРАБЯТ ТОЛЬКО НА ПОЖАРЕ
Задаюсь мыслью: остались ли еще в путинской России какие-то механизмы, способные остановить этот беспрецедентный в новейшей мiровой истории грабеж? Так в России цинично и нагло не грабили с 1917 года. Ведь даже чубайсовская "приватизация" была аферой, а не грабежом. И на залоговых аукционах "приватизаторы" не отбирали у русских имущество бесцеремонно, а действовали как наперсточники, – вовлекали нас, русских лохов, в азартную игру и "технично" разводили. Причем под это подводилась какая-никакая, но идеология: создавалась иллюзия равных стартовых возможностей, доказывалось, что управление частного собственника эффективней государственного, рисовались картины благоденствия общества рыночной экономики и прочая.
Просмотров: 1431 | Добавил: politolog | Дата: 18/05/2013 | Комментарии (0)


Левада-центр
17.05.2013
Относительное большинство россиян считает, что геи и лесбиянки должны быть ущемлены в правах, а публичные проявления их сексуальной ориентации необходимо пресекать
Просмотров: 1116 | Добавил: politolog | Дата: 18/05/2013 | Комментарии (0)

18 мая - день памяти Святой Славной Великомученицы Ирины, патронессы всех Ирин
Ирина Лебедева

святая иринаВ 1 веке н.э. , как рассаказывают исторические и философские источники, жила юная девушка славянской крови по имени Пенелопа. Девушка была не простая, а дочерью правителя одной из областей Македонии. Ее обучением занимался наставник Апелиан, который был христианином, хотя и скрывал это. Впоследствии она приняла христианство и християнское имя - Ирина. Когда ее отец оставил свой пост, на его место пришел другой правитель, который начал гонения против христиан. Истязаниям подверглась и Ирина, однако пытки не причинили ей вреда. Она прожила долгую жизнь, прославившись способностью исцелять больных.
В 1 веке н.э. как рассаказывают исторические и философские источники, жила юная девушка славянской крови по имени Пенелопа. Девушка была не простая, а дочерью правителя одной из областей Македонии. Ее обучением занимался наставник Апелиан, который был христианином, хотя и скрывал это. Впоследствии она приняла христианство и християнское имя - Ирина. Когда ее отец оставил свой пост, на его место пришел другой правитель, который начал гонения против христиан. Истязаниям подверглась и Ирина, однако пытки не причинили ей вреда. Она прожила долгую жизнь, прославившись способностью исцелять больных.
Просмотров: 3648 | Добавил: politolog | Дата: 18/05/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ