Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 07

Просмотров: 1083 | Добавил: politolog | Дата: 07/09/2014 | Комментарии (0)

rossia3.ru Об отсутствии критического мышления

Oбращение к украинцам: подумайте головой!

Анна Пилипенко

  Клиенты психиатрии. Кучму – геть! Януковича – геть! Майдан! Дайте Ющенка! Ющенку выгнали! Янукович! Майдан-2! Януковича – геть! Дайте власть без олигархов! Выбрали миллиардера Вальцмана и его бизнес-партнеров! Ура! Кстати, закидайте меня помидорами, я искренне считаю, что из всех президентов Украины Янукович был – лучший. Не потому, что очень хороший, а просто остальные еще хуже были.

   Помню, раньше, слушая Задорнова, когда он во всех красках критиковал современную систему образования (не следует думать, что только российскую, сами мы ничем не лучше, все так же бездарно проживаем наследие СССР), мне казалось, что проблема несколько надумала. А сейчас я смотрю на жителей Украины, которая когда то была мощным научным центром с множеством НИИ и прекрасных вузов, выпускавших высококлассных специалистов, и думаю: «Как же можно было так отупеть и оскотиниться?»

   Где-то в истоках этого всего лежит полное отсутствие критического мышления. Чего только стоят так называемые «новости» украинских каналов!? И про «голодающий» Крым, и про воду вместо молока, и про то как дончане доблестно борятся с «террористами», которые ездят на танках и из пулеметов обстреливают соседских детей… Не буду приводить весь этот бред, тут раньше писать устанешь. Ведь подобным бредом всю страну кормят ежедневно с завидным постоянством. И ведь глотают все. И кричат: «давай еще, добавки хотим!»

Просмотров: 1092 | Добавил: politolog | Дата: 07/09/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ