Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 09

rosbalt.ru Православие на Украине: поместное или московское?

Иван Преображенский

   Крупнейшая украинская православная церковь делает выбор в пользу автономии от местных властей, а не от Москвы. Об этом говорят первые шаги нового главы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия, занявшего престол 17 августа этого года.

   Глава непризнанной другими православными церквями Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет выпустил обращение, в котором объявил о появлении в мире правителя, одержимого сатаной, нового Каина. Официальных комментариев по этому поводу так называемый Киевский патриархат, разумеется, не дает, но украинские СМИ утверждают, что речь идет о президенте России, хоть имя его в обращении и не звучит.

Просмотров: 1132 | Добавил: politolog | Дата: 09/09/2014 | Комментарии (0)

zavtra.ru  Бомбардировщики ВВС РФ "обрили" канадский корабль

ЗАХОД – долгое вступление к разговору; прощупывание почвы; околичности, недомолвки.Словарь русского арго

   Министерство обороны Канады заявило, что российские самолёты совершили облёт канадского военного корабля Toronto во время учений НАТО в Чёрном море.

   По данным министерства, инцидент произошел в воскресенье во время учений Sea Breeze.

  "Хотя российская военная авиация, совершавшая круговые облёты над HMCS Toronto, ни в какой форме не представляла угрозы канадскому кораблю, ее действия были неоправданно провокационными и создавали риск эскалации напряженности", — цитирует РИА Новости слова из заявления министра обороны Канады Роба Николсона.

   Как сообщают анонимные источники канадских СМИ, два российских Су-24 и один разведывательный Ан-26 совершили полёт на малой высоте над кораблём канадских ВМС Toronto, когда он принимал участие в Sea Breeze. Один из самолетов, по данным источника, опустился на высоту 300 метров. «Мы ожидали этого», - заявил изданию сотрудник минобороны Канады.

Просмотров: 1182 | Добавил: politolog | Дата: 09/09/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ