Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 23

ПУТИН НЕВЫНОСИМ... (интересная статья во французской газете «Liberation»)

«Владимир Путин невыносим.
Он слишком мужественен, слишком силён, слишком уверен в себе.
Неимоверно красивые славянки кричат ему о своём обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу Меркель… Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин — человек, в котором ещё сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин — нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно не представляет интересы всех и вся.

Просмотров: 1827 | Добавил: politolog | Дата: 23/09/2014 | Комментарии (0)

fondsk.ru Шотландский референдум и сепаратизм в Европе

Наталия МЕДЕН

    Сегодня стремление Баварии к самостоятельности ограничивается предложениями по расширению прав в рамках федерации. К примеру, они высказаны в нашумевшей книге Вильгельма Шарнагла «Это Бавария может и сама» (Bayern kann es auch allein), вышедшей в 2010 году. Ее автор – сподвижник знаменитого баварца Франца-Йозефа Штрауса 6), который в отношении своей земли высказал две краеугольные идеи: Германии нужна Бавария; Бавария – родина, Германия – отечество, Европа – наше будущее.

   Признавая достоинства федеративного устройства современных национальных государств, способна ли Германия согласиться, что это золотое правило действует и за пределами Евросоюза, а именно на Украине? Или в Берлине уже согласились с тем, что там, на Украине, всё решает Америка?

Просмотров: 1207 | Добавил: politolog | Дата: 23/09/2014 | Комментарии (0)

Forbes

Зачем Михаил Ходорковский занялся политикой

    Михаил Ходорковский 20 сентября перезапустил «Открытую Россию»: заработал офис в Праге, стартовал сайт во главе с Вероникой Куцылло, прошла первая офлайн-конференция. В интервью «Ведомостям» Ходорковский с исчерпывающей ясностью рассказал, каков его план, как он понимает ситуацию и видит свое место в ней.

   Он хочет, находясь за границей, создать инфраструктуру на случай ухода Владимира Путина.

Читать далее

Просмотров: 1081 | Добавил: politolog | Дата: 23/09/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ