Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 29
Просмотров: 1187 | Добавил: politolog | Дата: 29/09/2014 | Комментарии (0)

inosmi.ru Каковы возможности российской армии?

("Polityka", Польша)

     Намеки Путина на возможность стремительного захвата Варшавы или Вильнюса не являются преувеличением: российская армия возвращает себе давно утраченную эффективность

Енджей Винецкий (Jędrzej Winiecki)

    Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов: если принять эту старую максиму, приписываемую Отто фон Бисмарку, к поступающим из России новостям следовало бы отнестись с большой осторожностью. Например, таким: моральный дух армии, как заявил министр обороны Сергей Шойгу, находится на самом высоком уровне за последние 17 лет. Или к другому наблюдению, в этот раз опирающемуся на выводы социологов из Фонда «Общественное мнение»: россияне поверили в силу армии. В начале прошлого года 49% респондентов считали, что армия способна защитить их родину, а в конце этого лета, после аннексии Крыма, боев сепаратистов в Донецке и месяцев милитаристской пропаганды эту уверенность обрели уже 74%. Тот же самый опрос показал, что пораженцев в народе всего 7%. «Вернулась естественная для россиян ситуация. Они вновь обрели теплые чувства к мундиру и веру, что вооруженные силы находятся в лучшей форме, чем можно было ожидать», — говорит эксперт варшавского Центра восточных исследований Анджей Вильк (Andrzej Wilk).

Просмотров: 1199 | Добавил: politolog | Дата: 29/09/2014 | Комментарии (0)

«ЕГО ОРЕНБУРГСКИЙ ПЛАТОК…»

100 лет народному поэту России

19 сентября 2014г. исполнилось 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НАРОДНОГО ПОЭТА РОССИИ ВИКТОРА ФЕДОРОВИЧА БОКОВА.

            Творчество Виктора Федоровича занимает особое место в российской поэзии XX века. В нем удивительным образом сплетены воедино яркий самобытный талант и свет доброй глубинно русской души поэта. Человек трудной судьбы и огромной души, он был патриотом своей страны, искренне любил и верил в Россию.

            В. Боковым написано свыше 5000 стихов. При жизни поэта вышло более 50 поэтических сборников. Поразительной по глубине является его проза. Человек истинно русский, он не мог пройти мимо исконно русского жанра – частушки и создал антологию русской частушки. Поэт обладал замечательным юмором и сам о себе говори - «Поэзия моя не модна, я это знал. Зато она народна – я все сказал».

            К Юбилею поэта Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес», выпустило уникальный аудио-альбом «Жизнь моя – дорога дальняя», в котором впервые собраны 90 песен, на стихи поэта и стихи в его исполнении. Этот альбом стал замечательным подаркам для родных, друзей и поклонников поэта. Его получили и все артисты, на Фестивале и юбилейном концерте – вечере «ОСТАВИТЬ СЛЕД В ДУШЕ НАРОДНОЙ», который состоялся в Концертном зале им. Чайковского 21 сентября.

Просмотров: 2551 | Добавил: politolog | Дата: 29/09/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ